Диагностика и ликвидация камней - это не просто!

Re: Диагностика и ликвидация камней - это не просто!

Сообщение paia » 15 июн 2009, 03:49

iury писал(а): Меня диагностировали мои коллеги (хорошие диагносты), но камней или не показывало, или вообще не давало право на диагностику или лечение и именно только на дооперационный срок.Причин возникновения камней или не показывает или они разноречивы.
Бывают ситуации, когда информацию о человеке закрывают ото всех "видящих" и операторов со стороны. Мы можем только догадываться, отчего это происходит.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Диагностика и ликвидация камней - это не просто!

Сообщение Tandyru » 15 июн 2009, 09:46

Район почек и ниже - это район, в который проецируются скрываемые детские страхи, причем не только те, что человек успел накопить в детстве, но и унаследованные от предков. Поэтому "внутренний ребенок" просто не хочет, чтобы там вообще что-то кто-то обнаружил и скрывает область полностью.
Насколько вижу, одна почка чистая, а в другой в центре есть плотные включения.
Tandyru
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 09:36

Re: Диагностика и ликвидация камней - это не просто!

Сообщение paia » 15 июн 2009, 13:00

Tandyru писал(а): "внутренний ребенок" просто не хочет, чтобы там вообще что-то кто-то обнаружил и скрывает область полностью.
Насколько вижу, одна почка чистая, а в другой в центре есть плотные включения.
Приветствую тебя, Tandyru, на форуме! Спасибо, интересно! :D
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Диагностика и ликвидация камней - это не просто!

Сообщение iury » 15 июн 2009, 15:02

Tandyru писал(а):. Поэтому "внутренний ребенок" просто не хочет, чтобы там вообще что-то кто-то обнаружил и скрывает область полностью.

Tandyru, спасибо за ответ, но выражение и понятие "внутренний ребенок" мне не знакомо. Если можно раскройте его хотя бы вкратце.
Почему "он" скрывает информацию, как это можно преодолеть.
Правильно ли я понимаю, что причина образования камней может скрываться в следующем
Tandyru писал(а): скрываемые детские страхи, причем не только те, что человек успел накопить в детстве, но и унаследованные от предков

И если можно еще вопрос:
Tandyru писал(а): а в другой в центре есть плотные включения.
- не говорит ли это об образовании очередных камней.(а уплотнения в какой почке ?)
iury
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:37

Re: Диагностика и ликвидация камней - это не просто!

Сообщение Tandyru » 15 июн 2009, 15:46

iury писал(а):
Tandyru писал(а):. Поэтому "внутренний ребенок" просто не хочет, чтобы там вообще что-то кто-то обнаружил и скрывает область полностью.

Tandyru, спасибо за ответ, но выражение и понятие "внутренний ребенок" мне не знакомо. Если можно раскройте его хотя бы вкратце.
Почему "он" скрывает информацию, как это можно преодолеть.

"Внутренний ребенок" - это части психики, оставшиеся в детстве. В основном это детские страхи и нереализованные детские желания.
Чаще всего они не взрослеют именно потому, что скрывают что-то от взрослых частей психики.
"Преодолевать" не желательно, потому что это своего рода насилие. "Внутренний ребенок" может просто начать сильнее и хитрее скрывать все остальное, если получить от него какую-то скрываемую инфу преодолением.
Работа с внутренним ребенком - это целое направление в психотерапии, поэтому работу с ним трудно описать в небольшом посте.
С помощью маятника можно разговаривать со своим внутренним ребенком и узнать о нем и его страхах по хорошему.
Только помните, что с маленьким человеком общаетесь, а не с "частью психики" :smile:

iury писал(а):Правильно ли я понимаю, что причина образования камней может скрываться в следующем
Tandyru писал(а): скрываемые детские страхи, причем не только те, что человек успел накопить в детстве, но и унаследованные от предков

Скрываемые детские страхи вызывают скованность, напряжение и другие негативные влияния на работу почек.
Вкупе с другими причинами могут приводить и к образованию камней.

iury писал(а):И если можно еще вопрос:
Tandyru писал(а): а в другой в центре есть плотные включения.
- не говорит ли это об образовании очередных камней.(а уплотнения в какой почке ?)

Уплотнения в правой почке, но по непонятным мне до сих пор причинам у меня в образах иногда путаются лево с право и наоборот, поэтому не говорю сразу с какой стороны :smile:
Я сам не целитель и не медик, поэтому не знаю камни это или нет. Соответственно, не знаю, может ли это привести к образованию камней. Чисто логически могу предположить, что да :smile:
Tandyru
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 09:36

Re: Диагностика и ликвидация камней - это не просто!

Сообщение paia » 15 июн 2009, 16:36

Tandyru писал(а):Работа с внутренним ребенком - это целое направление в психотерапии, поэтому работу с ним трудно описать в небольшом посте.
Юра, про Юнга прочти, пож.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Диагностика и ликвидация камней - это не просто!

Сообщение iury » 15 июн 2009, 20:56

Tandyru, paia - спасибо.
Про Юнга почитал. Нужно подумать.
iury
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:37

Re: Диагностика и ликвидация камней - это не просто!

Сообщение solaris » 20 сен 2012, 15:42

Есть мнение что камни "спасительно" аккумулируют нереализованный гнев. Скрытый гнев. Причина камней длительно смещенный щелочной баланс из-за смещенного состава крови, который возникает отчасти из-за этой эмоции.

По причине того что камень это уже утилизированный результат "работа" всей системы в целом (и тонких и физических тел) то вывести их сложно, в основном только физическими методами.

Препарат о котором тут писали ранее из травы Пал-Пала, насколько я помню. Помимо камней, она также разрушает зубы.

Сам являюсь носителем камня, пока вывести не смог ни травками ни медикаментами.
Аватар пользователя
solaris
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 19:24

Re: Диагностика и ликвидация камней - это не просто!

Сообщение solaris » 20 сен 2012, 17:31

Критичный размер для самовыхода камней в целом состоянии 3-4 мм. Более, есть риск что встанут в канале и заблокируют почку. Тогда через сутки вас уже будет откачивать реанимация.

Если камень с шипами, то все еще сложнее, при движении он режет канал. Будьте острожны если камень сдвинулся, в этом случае лучше находится в окружении мед.персонала.
Аватар пользователя
solaris
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 19:24


Вернуться в Конкретные болезни

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2