Онкология.

Основатель Apple Стив Джобс умер в возрасте 56 лет

Сообщение paia » 06 окт 2011, 15:01

Стив Джобс - сын сирийца и американки, американский бизнес-магнат и изобретатель.

В 1975 году Джобс вместе c другом из Рид-колледжа (и, позже, первым сотрудником Apple) Даниэлем Коттке, в поисках духовного просветления отправился в Индию, где намеревался посетить вайшнавского гуру Нима Кароли Бабу в его ашраме во Вриндаване. Джобс вернулся из Индии буддистом с бритой головой и в традиционной индийской одежде.В течение этого времени Джобс экспериментировал с психоделиками, назвав свой опыт с ЛСД «одной из двух или трёх самых важных вещей, которые он совершал в своей жизни». Он говорил, что люди вокруг него, которые не разделяют его контркультурные корни, не могут в полной мере относиться к его мышлению.

В конце 1970-х годов Джобс вместе с сооснователем Apple Стивом Возняком, Майком Марккулой и другими спроектировал, разработал и выпустил в продажу одну из первых коммерчески успешных серий персональных компьютеров — Apple II. В начале 1980-х годов Джобс был одним из первых, кто увидел коммерческий потенциал управляемого мышью графического интерфейса пользователя, что привело к созданию Macintosh.

Из-за своего молодого возраста, большого состояния и харизмы после основания Apple Джобс стал символом своей компании и отрасли.

Изображение
Джобс держит белый iPhone 4 на Worldwide Developers Conference в 2010 году

Духовное завещание Джобса

Стива Джобса сегодня вспоминают его не только как успешного бизнесмена, но и как духовного наставника. Известие о неизлечимой болезни сильно изменило его подход к жизни, однако тогда он заявил: "Не стоит расстраиваться, покидая жизнь. А вот если жизнь покинула тебя - стоит расстроиться".
Годы, отведенные ему после обнаружения рака, он провел с неотступной мыслью о смерти, которую, впрочем, не раз называл лучшим стимулом в работе и жизни.
Еще в 2005 году он много упоминал о смерти в философском смысле, напутствуя выпускников Стэнфордского университета. Теперь то выступление Стива назвали его "духовным завещанием".
"Смерть - это лучшее изобретение жизни. Она - причина перемен. Она очищает старое, чтобы открыть дорогу новому", - сказал шесть лет назад Джобс в Стэнфордском университете, напутствуя выпускников. - "Мне безразлично, буду ли я самым богатым человеком на кладбище. Засыпать с чувством, что за день я сделал какую-нибудь потрясающую вещь - вот что меня интересует".
"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое главное - имейте храбрость следовать вашему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают, кем вы действительно хотите стать. Все остальное вторично", - советовал им глава Apple.
"Память о том, что я скоро умру - самый важный инструмент, который помогает мне принимать сложные решения в моей жизни. Потому что все остальное - чужое мнение, вся эта гордость, вся эта боязнь смущения или провала - все эти вещи падают пред лицом смерти, оставляя лишь то, что действительно важно. Память о смерти - лучший способ избежать мыслей, что вам есть что терять. Вы уже голый. У вас больше нет причин не идти на зов своего сердца. Гордость, страхи, обиды и неудачи - все они отпадают перед лицом смерти, оставляя лишь по-настоящему важное."
"Осознание того, что я в любой момент могу умереть, - это главный инструмент, помогающий мне совершать важный жизненный выбор, - рассказал тогда Джобс студентам. - Потому что почти все на свете: пассивное ожидание, гордость, страхи, обиды и неудачи - все они отпадают перед лицом смерти, оставляя лишь по-настоящему важное".
"Помнить о смерти - это самый лучший способ избежать ловушки, в которую вас загоняют мысли о том, что вам есть что терять. Вы уже все потеряли. Нет никаких причин не следовать зову своего сердца", - внушал он. "Вероятно, смерть - это лучшее изобретение жизни", - заключил этот великий человек. (Цитаты по Reuters и РИА "Новости").

Джобс прожил с редкой формой рака поджелудочной железы семь лет. Отчасти благодаря своему здравому смыслу. После первоначального сопротивления идее обычного медицинского вмешательства и следования специальной диете Джобс подвергся панкреатодуоденэктомии («процедуре Уиппла») в июле 2004 года, в результате чего опухоль была успешно удалена. Ему не делали ни химиотерапию, ни радиотерапию.
В 2009 году у Джобса обнаружили рак печени. После операции по пересадке органа и реабилитационного периода Джобс вернулся на работу, однако оказалось, что на этот раз хирургическое вмешательство не было удачным. Здоровье Стива Джобса начало стремительно ухудшаться.
Два с половиной года назад ему была сделана пересадка печени.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

"Президенту Венесуэлы осталось жить два года", сказал врач

Сообщение paia » 17 окт 2011, 13:50

Онкологическое заболевание, которое было выявлено у президента Венесуэлы Уго Чавеса, не оставляет надежды на благополучный исход лечения, при таком диагнозе пациент может прожить не более двух лет, заявил в интервью мексиканскому изданию Milenio Semanal хирург, занимавшийся лечением Чавеса в Венесуэле, Сальвадор Наваррете. Если эта информация соответствует истине, то у России есть большой повод для беспокойства: если Чавес потеряет власть в стране или вовсе умрет, это грозит Москве многомиллиардными потерями.
Доктор Наваррете не склонен к оптимизму в отношении здоровья лидера Боливарианской революции. "Думаю, что прогноз в отношении здоровья Чавеса не очень хороший, а когда я так говорю, это значит, что ему остается до двух лет жизни", - сказал хирург, ранее входивший в число приближенных медиков, занимавшихся лечением Чавеса с 2002 года.
"Судя по имеющейся у меня информации от его семьи, у Чавеса - опухоль в области таза, или саркома, именно поэтому в его лечении применяется такая агрессивная химиотерапия", - сказал хирург.

Полностью: http://newsru.com/world/17oct2011/chavezz.html

__________________________________________________________________________________________________________________________________________

Врачи, которые выписывают смертные приговоры.... :%)

Между тем, ничего демонического в этой болезни нет. Если сработать с иммунной системой грамотно. И научить больного жить на полной энергетике.
А не применять "агрессивную химиотерапию", при которой разрушаются и здоровые клетки организма :(
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Ой, калина, да малина, сбежала дочка Сталина...

Сообщение paia » 29 ноя 2011, 20:06

В США ушла из жизни Светлана Аллилуева, дочь Иосифа Сталина. Об этом сообщает газета New York Times. Ей было 85 лет.
С.Аллилуева скончалась еще 22 ноября в Ричленде (штат Висконсин), но власти штата сообщили об этом только в понедельник. В последние годы жизни С. Аллилуева боролась с раком толстой кишки.
А вот и причина: "В одном из последних интервью С.Аллилуева призналась, что обижена на родину: "Я уже 30 лет имею американское гражданство. И я не хочу говорить по-русски. Я всегда ненавидела Россию, советскую Россию. Я никогда не вернусь в Россию, сколько бы об этом ни говорили"."
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Даже на таком уровне...

Сообщение paia » 08 янв 2012, 01:35

У президента Аргентины не оказалось рака
Специалисты, оперировавшие президента Аргентины Кристину Фернандес де Киршнер, не обнаружили у нее рака. Об этом 7 января сообщает Agence France-Presse со ссылкой на пресс-секретаря главы государства.
В конце декабря 2011 года врачи диагностировали у 58-летней Киршнер рак щитовидной железы. 4 января она перенесла операцию по удалению железы. Сообщалось, что процедура прошла без осложнений. По прогнозам медиков, шансы Киршнер на полное выздоровление составили 90 процентов.
Однако результаты анализов, проведенных после операции, показали, что рака у Кристины Киршнер нет - в ее щитовидной железе были обнаружены узелки, но раковых клеток не оказалось.
В результате медики пришли к выводу, что проведенной операции Киршнер будет достаточно для полного выздоровления, курс химической терапии ей не потребуется.

http://www.lenta.ru/news/2012/01/07/nocansir/
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

причины рака

Сообщение paia » 10 июл 2012, 18:40

В списке орфанных (редких) заболеваний значится 230 недугов. В том числе, и множественная миелома (защитные клетки крови становятся злокачественными, образуя опухоли, мешая работе почек, печени). По-настоящему работающий метод лечения миеломы создали лишь в середине прошлого века (на свет появился сарколизин и мелфалан).
Притом, в среднем с момента постановки диагноза пациент жил не более трех лет. Сейчас 10-50% пациентов могут прожить пять лет. В 80% случаев отмечаются патологические изменения в костях, а в 40% - почечная недостаточность. Внешне болезнь дает о себе знать слабостью, болями в костях и нарушением работы почек.
Причину развития недуга медики не могут установить до сих пор. Согласно проведенному в США исследованию, после террористической атаки на Штаты, произошедшей 11 сентября, у ряда очевидцев катастрофы диагностировали миелому.
Отсюда.

А мы знаем причину. Повреждение астрального тела.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Онкология.

Сообщение solaris » 20 сен 2012, 15:36

Пытаюсь понять этот вопрос также. Конечно это сложный "комплекс", по мере изучения материала, наткнулся всего на пару случаев ухода от болезни и выздоровления (в одном из случаев временного).

Сейчас мне сложно будет вспомнить имена и фамилии, в первом случае это женщина, она поняв, что ей осталось мало времени, предалась путешествиями. В дороге стала чувствовать себя лучше, а потом и вовсе все признаки болезни пропали.

Второй случай с временным выздоровлением, человек ушел от всего и поехал в Тибет, после полугода проживания там болезнь отпустила. Потом он вернулся, и болезнь настигла его заново.

Сложно сделать какие то однозначные выводы, но есть подозрение на такие причины:

- человек кармически находится не там, и не с теми, таким образом, ему дается временной "жетон", чтобы что-то изменить;

- неверное эмоциональное состояние (скрытые эмоции, не реализованные эмоции, отрицание);
- жизнь в зажатом состоянии (дается стимул наконец-то начать все делать сейчас и не экономя);
- экология и магнитные аномалии;
Аватар пользователя
solaris
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 19:24

Re: Онкология.

Сообщение paia » 20 сен 2012, 19:13

Конечно это сложный "комплекс", по мере изучения материала, наткнулся всего на пару случаев ухода от болезни и выздоровления (в одном из случаев временного).
А мне вот несколько раз удалось на чисто ментальном уровне помочь таким больным.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Онкология.

Сообщение solaris » 20 сен 2012, 19:22

paia писал(а):
Конечно это сложный "комплекс", по мере изучения материала, наткнулся всего на пару случаев ухода от болезни и выздоровления (в одном из случаев временного).
А мне вот несколько раз удалось на чисто ментальном уровне помочь таким больным.


Не совсем понятен результат уровня помощи, люди выздоровели физически? Или просто смогли спокойно дожить оставшееся время?
Аватар пользователя
solaris
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 19:24

Re: Онкология.

Сообщение paia » 20 сен 2012, 19:41

Ну, полным выздоровлением в онкологии считается отсутствие рецидива в течение 5 лет. Они пока не прошли. Но люди эти научились жить на полной энергетике :!:
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Онкология.

Сообщение solaris » 20 сен 2012, 19:56

Видел "полноживущую". Впечатляет. Для меня это неразгаданная смелость, так верить в жизнь и неоторванность от высших структур. Так свободно отдавать и получать эмоции. Как игла так и она "ткань жизни" прошивает, сквозь все насаждения "матрицы" просто получает что надо. Тоже со способностями, которые сама не просила. Но не афиширует, скорее прячет.

Пока вместе были неподалеку не успел перенять это "мастерство". Надо где то в глубине менятся, с поверхности не получается.
Аватар пользователя
solaris
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 19:24

Поэтесса-бард Ада Якушева скончалась на 79-м году жизни

Сообщение paia » 06 окт 2012, 16:00

Изображение

«Это случилось сегодня в 7.45 утра в Москве. Она долго болела... – это онкология была. В последнее время она практически все время была дома, и в больницу мы ездили только на обезболивание. Она умерла спокойно и безмятежно, боли были сняты», – рассказала журналистам ее дочь Татьяна Визбор, сообщает РИА Новости.

Юлий Ким, композитор, певец, бард:
- Я Аду помню очень хорошо. Не сказать, что мы дружили семьями, но тем не менее все время были рядом. Со вторым мужем, к слову, мы были почти друзьями. Конечно, со многими сверстниками и не только сверстниками оплакиваем эту утрату. Но, надо сказать, что в последние годы своей жизни она тяжело хворала. Поэтому первой мыслью было «отмучилась, бедная».
Она была добрейшим человеком, талантливым. Свой свет, несмотря на всю тяжесть жизни, ей удалось пронести и сохранить.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

целый город

Сообщение paia » 14 ноя 2012, 14:58

14 ноября 2012
В Петербурге сохраняется высокий уровень заболеваемости раком. Это сегодня констатировала вице-губернатор Ольга Казанская, которая выступила с докладом перед депутатами городского парламента, передает корреспондент ИА «Диалог».
Так, в 2011 году онкологические заболевания выявлялись у 389 человек из каждых 100 тысяч жителей. Рак был диагностирован у 19 тысяч человек, а общее количество онкобольных составило 115 тысяч человек.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Пред.След.

Вернуться в Конкретные болезни

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5