Свиной грипп

Свиной грипп

Сообщение paia » 06 ноя 2009, 13:26

Тема отпочковалась из новостной.

Моя знакомая написала из Голландии.

/думаю, это нездоровый ажиотаж. Я - не поклонник прививок, пиши, если что./

Вот и мне думается нездоровый , всей Европе эту прививку поставить :( голландия только 770 миллионов евро за вакцину эту заплатила... на всех 15 миллионов граждан закупила! .Мой тоже на нее записался и своих детей хочет привить. Я сказала что Аньку не дам :) Я тоже не сторонник прививок.


Что-то и правда запахло афёрой :-x
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

мнение доктора медицины, испанской монахини Тересы Форкадес

Сообщение paia » 06 ноя 2009, 22:50

Живой вирус в вакцине – это не новость, но вот сильный, не ослабленный радиацией живой вирус – это вряд ли чья-то забывчивость. А здесь их было целых два.

Тереса объясняет, что есть три отличия новой вакцины от привычных ежегодных вакцин.
Во-первых, эта вакцина состоит из двух доз. С обычной прививкой от гриппа – получается уж е три дозы. Человек получит три вакцины с тремя живыми вирусами разных типов. Пока еще никто не знает, как отреагирует на это человеческий организм, но вероятность побочных эффектов, а такую вероятность имеют все вакцины, увеличивается в три раза.
Во-вторых, из –за огромного количества доз, которые надо произвести, в этой вакцине используются адъюванты , которые еще не были ни разу опробованы. Адъювант – это часть вакцины, которая отвечает за «возбуждение» иммунной системы, чтобы спровоцировать превосходящий иммунитет. Новый адъювант – в 10 раз эффективнее известных. Возможность поражения центральной нервной системы, таких побочные эффекты как паралич и артрит , также зафиксирован в истории.
Третья новость заключается в том, что фармацевтические компании запросили снять с них всякую ответственность за возможные негативные побочные эффекты от вакцины, аргументируя это тем, что работа, которую они на себя взяли, – экстраординарная по своим масштабам, требующая сверхусилий: создание ТАКОГО количество доз за такое рекордно короткое время ( всего должно быть произведено 4,6 миллиарда доз).
В США уже подписан акт, по которому ни фармацевтические компании, ни политики вовлеченные в тему не отвечают за возможные последствия вакцинации. Таким образом, потребитель лишается хоть какой-то гарантии.

Основная рекомендация, которой заканчивает свое обращение Тереса Форкадес : не прививаться в этом году. Многие медики присоединяются к этим рекомендациям, но, находясь в системе, боятся делать заявления открыто.

Полностью.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

пара советов от старого академика

Сообщение paia » 10 ноя 2009, 03:54

- Михаил Васильевич, назовите Ваши личные меры профилактики в эту пандемию. И вообще, что посоветуете читателям "Комсомолки". Как действовать, когда пандемия придет в Россию.

- Прежде всего, не паниковать! Эпидемии всегда убивают тех, кто потерял присутствие духа. Это известно еще с глубокой древности. Эпидемии гриппа были и раньше, их надо пережить. Лично я по аптекам не бегаю. Читателям "Комсомолки" могу посоветовать очень простой и эффективный способ предохранения от гриппа и ОРЗ. Когда-то его рекомендовал нам, молодым ученым, академик Бургасов Петр Николаевич, главный санитарный врач СССР. Он узнал о нем на фронте. С тех пор ни разу не болел даже ОРЗ, а не то, что гриппом! Хотя прожил более 90 лет и занимался особо опасными инфекциями. Придя вечером домой, после контактов с людьми, которые могли вас заразить на работе, в магазине, общественном транспорте, вымойте руки с мылом. Высморкайтесь и намыленными пальцами тщательно протрите ноздри. Разумеется, изнутри.

- Какое мыло брать?

- Любое. Чем проще, тем лучше.

- А не слишком ли примитивно, Михаил Васильевич? Обычное мыло против ужасного свиного гриппа? Сами же предостерегали против самолечения.

- Это не самолечение, а профилактика, разные вещи. У метода есть серьезное научное обоснование. Капельки мокроты, содержащие вирус, имеют размер от 50 до 100 микрон, поэтому они застревают в носовых ходах. И пока вирус не вызвал инфекцию (об этих механизмах я не буду говорить, что бы не усложнять нашу беседу), лучше его просто "вымыть" из носовых ходов. Кстати, мыла он боится.

Отсюда.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

о профилактике - ещё три совета

Сообщение paia » 10 ноя 2009, 04:09

Дышать свежим воздухом: чтобы уменьшить концентрацию вирусов во вдыхаемом воздухе, надо чаще проветривать помещение. Совсем не обязательно на улице ходить в маске, а вот перед общением с людьми это будет нелишним.

Увлажнять слизистые: надо понимать, что состояние слизистых оболочек и эффективность работы сердечно-сосудистой системы определяется вязкостью крови. Чтобы не допустить сгущения крови, надо не терять жидкости, а больше пить и увлажнять воздух в квартире. Норма влажности - от 50 до 70%, но не меньше 40%.

Нужно взять чайную ложку соли, развести ее в литре воды и капать в нос солевой раствор - он увлажнит слизистые оболочки. Это эффективный, безопасный и недорогой способ профилактики.

Отсюда.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Свиной грипп

Сообщение van » 10 ноя 2009, 10:06

paia писал(а):...
Нужно взять чайную ложку соли, развести ее в литре воды и капать в нос солевой раствор - он увлажнит слизистые оболочки. Это эффективный, безопасный и недорогой способ профилактики.

Отличный способ!
Только я предпочитаю не просто увлажнять, а промывать нос. Втягиваю прямо носом солёную воду из кружки, а потом потихоньку выпускаю... Можно наклонять голову в разные стороны, чтобы промывалась большая площадь.
Как профилактика хорошо и облегчение уже при имеющемся насморке.
:Bravo:
Аватар пользователя
van
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 15 май 2009, 00:18

Re: Свиной грипп

Сообщение Николай » 11 ноя 2009, 00:04

Спасибо,очень актуально сейчас.
Николай
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 07 май 2009, 22:01

Re: Свиной грипп

Сообщение paia » 11 ноя 2009, 05:58

Тогда ещё немного про профилактику.

Не трогайте своего лица. Мойте руки, часто, много, постоянно носите с собой влажные дезинфицирующие гигиенические салфетки, мойте, трите, не ленитесь!

Учитесь сами и учите детей, если уж нет платка, кашлять-чихать не в ладошку, а в локоть.

Пользуйтесь кредитными карточками. Бумажные деньги - источник распространения вирусов.

Главный враг местного иммунитета - сухой воздух. Любая система отопления сушит воздух. Именно начало отопительного сезона стало началом эпидемии! Контролируйте влажность. Мойте пол. Включайте увлажнители воздуха. Просто ставьте на пол тазики с водой. Настоятельно требуйте увлажнения воздуха и проветривания помещений в детских коллективах.

Увлажняйте слизистые оболочки! Элементарно: 1 чайная ложка обычной поваренной соли на 1 литр кипяченой воды. Заливаете в любой флакон-пшикалку (например, из-под сосудосуживающих капель) и регулярно пшикаете в нос. Для той же цели можно купить в аптеке физиологический раствор или готовые солевые растворы для введения в носовые ходы - салин, аква марис, хумер, маример, носоль и т.д.

Если всё же заболели, главное - чистая энергетика и постоянное питьё. При чистой энергетике осложнений не будет.

Аспирин нельзя; если человек стар и/или слаб, можно использовать тамифлю, синоним: осельтамивир (проверив с помощью маятника).
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Свиной грипп

Сообщение paia » 11 ноя 2009, 21:28

Для профилактики гриппа можно использовать оциллококцинум (гомеопатический препарат); популярен в США, Франции и др. странах.

Для поднятия тонуса неплох апилак (или просто маточное молочко; кстати, потенцию повышает).

Некоторым подходит настойка эхинацеи (иммунал).

И не берегите электричество в доме, плохая освещённость - фоновый фактор депрессии ;)
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Свиной грипп

Сообщение paia » 12 ноя 2009, 14:29

В Норвегии подсчитали больных свиным гриппом: заразились 17% населения

В Норвегии свиным гриппом заразились 900 тыс. человек - около 17% населения, подсчитали в департаменте здравоохранения. Эпидемия стремительно развивается: лишь за последнюю неделю вирус A/H1N1 подхватили полмиллиона человек, передает Norway News.
Впрочем, не все верят, что в стране почти миллион больных. Лишь часть случаев свиного гриппа подтверждается лабораторными анализами, отмечает сайт Delfi.ee. По подсчетам новостного агентства NTB, заболевших более 600 тыс. К настоящему времени Норвегии от свиного гриппа скончались 16 человек. Около 100 человек проходили интенсивное лечение. По состоянию на среду в реанимации находились 20 человек.
По данным ВОЗ, от свиного гриппа по всему миру скончались уже более 6 тыс. человек. Вирус распространился в 199 странах. Наибольшее количество смертельных исходов зафиксировано в Северной и Южной Америке. В то же время Всемирная организация здравоохранения рекомендовала не регистрировать все без исключения случаи A/H1N1, поскольку он не представляет какой-то особой опасности для человека.
В России власти подчеркивают, что поводов для паники нет: свиной грипп практически не отличается от обычного, а ситуация с острыми респираторными заболеваниями в стране такая же, как и в прошлые годы.

NTV
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Свиной грипп

Сообщение Ludmila » 12 ноя 2009, 21:54

В гимназии, где учится внук, вменили приносить три марлевых маски - одну просто белую, вторую, пропитанную зеленкой и третью, пропитанную йодом.
При этом, конечно, никто не озаботился о состоянии щитовидной железы у детей. Своему ребенку пропитывать йодом маску не стали. Первый раз
слышу о такой мере профилактики. Хотелось бы узнать компетентное мнение по этому вопросу. Благодарю за внимание.
Ludmila
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 21:06

Re: Свиной грипп

Сообщение paia » 12 ноя 2009, 22:30

С моей точки зрения, носить маску нужно больным, а не здоровым.
ВОЗ в перечне средств профилактики маску поставила на первое место. Ну, вот и стараются на местах.
От дыхания маски становятся довольно быстро влажными, поэтому приходится их менять.
Йод летучий, его пары и правда ядовиты. Поэтому просто не нужно именно эту маску одевать первой. Или приготовить её заранее.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Пандемия свиного гриппа продлится до будущей весны, считают

Сообщение paia » 13 ноя 2009, 05:43

Нынешняя пандемия нового гриппа скорее всего продлится до будущей весны. Об этом заявила специалист по борьбе с гриппом федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний Энн Шучат.
"Впереди у нас продолжительный гриппозный сезон, - сказала она. - То, что мы видим в 2009 году, является беспрецедентным".
Согласно последним данным, объявленным Центрами по контролю и профилактике заболеваний, в США от гриппа A/H1N1 скончались 3 тыс. 900 человек, в том числе 540 детей, передает ИТАР-ТАСС.
Всего новым гриппом с момента его вспышки в апреле нынешнего года были заражены 22 млн американцев, включая 8 млн детей. Из них 98 тысяч были госпитализированы, в том числе 36 тысяч детей. "Я предполагаю, что все эти цифры, к сожалению, будут и дальше расти",- добавила Шучат.
Буквально еще в начале месяца количество скончавшихся от нового гриппа в США составляло 1200 человек. По сравнению с данными за предыдущий период цифры выросли в несколько раз. Американские специалисты объясняют это не резким ухудшением эпидемиологической ситуации, а более полным сбором информации.
От обычного гриппа в США ежегодно гибнет 36 тысяч человек. В основном вирус поражает молодых людей.
Фармацевтические компании не успевают произвести обещанное количество вакцин. Всего правительство США заказало 225 млн доз.

NTV
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

След.

Вернуться в Конкретные болезни

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron