Самые распространённые болезни в мире

Самые распространённые болезни в мире

Сообщение paia » 05 июн 2009, 19:18

Самые распространенные недуги, на которые жалуются люди во всем мире, это простуда и грипп, бессонница, головные боли и боли в спине.
Но при этом у каждой страны существуют свои «излюбленные» болезни. Такой вывод позволяет сделать глобальный онлайн опрос компании Nielsen, в котором приняли участие 26 486 регулярных интернет - пользователей из 47 стран мира.
Южная Корея особенно страдает от плохого пищеварения, простуды, изжоги, несварения, зубной боли, Китай замучила бессонница (на нее жаловались 41% опрошенных), Латинской Америке досаждают боли в спине, а Ирландию и Турцию чаще всего беспокоит похмелье (41% и 38% соответственно). Россия же, вопреки сомнительной репутации самой пьющей страны, от похмелья страдает не так уж часто, занимая четвертое место в мире (24% жалоб). Не слишком россиянам досаждает и бессонница (на нее пожаловались также 24% опрошенных). Так что тройка лидеров среди российских недугов это головная боль, простуда и грипп, а также боли в спине (на эти заболевания пожаловались 48% россиян).

В ходе опроса были выявлены и общие закономерности в излюбленных способах лечения в разных странах. Обнаружилось, что большая часть опрошенных во всем мире не торопится со своими жалобами обращаться к врачу и делает выбор в пользу «быстрых» безрецептурных средств. Только 17% россиян со своими болезнями отправляются к врачу, в то время как получить консультацию специалиста хотели бы большинство жителей Гонконга, Сингапура и Тайваня. А вот Дания и Норвегия вообще не любят лечиться: 36% датчан и 33% норвежцев вместо того, чтобы ходить по аптекам и врачам предпочитают просто перетерпеть боль. Самыми здоровыми же по результатам этого исследования можно признать жителей Индии, Японии и Португалии – у 25% опрошенных в этих странах в течение месяца, предшествовавшего опросу, не болело вообще ничего.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

о распространённости инфекций

Сообщение paia » 11 янв 2010, 23:58

Около 75 %, по оценкам учёных, имеют в организме различные виды герпеса.
Не могу подтвердить такую статистику. Тем не менее, даже если уменьшить в три раза, получается почти два миллиарда носителей вируса герпеса.

Количество носителей токсоплазмы (Toxoplasma gondi) - примерно каждый третий к 50 годам. Моя статистика другая, опять меньше, около 10 %. Впрочем, это 700 млн. человек.

Примерно каждый седьмой житель Земли - носитель вируса гепатита С или В. То есть - около 1 млд. человек.
Тоже преувеличенные цифры, как выразился один врач, гепатит С - коммерческая болезнь. Мне сложно в данном случае дать свою оценку. Около 40 раз приходилось видеть гипердиагностику. К тому же гепс - штука летучая, врачи, на наш взгляд, неверно понимают механизмы распространения этой инфекции. Ну да это - отдельный разговор.

Золотистый стафилококк - каждый пятый является носителем.

Трихомониаз - носителями является 10 % народонаселения (у детей меньше, у взрослых больше). От современной "тришки", по признаниям врачей, обычными методами не избавиться. Т. о., речь о 700 млн. с тенденцией к увеличению.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Самые распространённые болезни в мире

Сообщение Анастасия » 12 янв 2010, 22:30

Напишу так:
- Александр, а каковы Ваши успехи в целительской практике людей с этими заболеваниями?
Часто - люди не знают, к кому можно обратиться со своими проблемами, решив прибегнуть к помощи представителей нетрадиционной медицины.
- Поделитесь, пожалуйста.
Анастасия
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:40

Re: Самые распространённые болезни в мире

Сообщение paia » 12 янв 2010, 23:19

Есть форумчане, которым удалось помочь с некоторыми из указанных инфекций. Наверное, было бы лучше, если бы они написали, а то как-то нескромно получится.
Впрочем, в любом случае нескромно ;)
Так, я же писал, например, здесь: Обычно уничтожение инфекции в органах занимает ОДИН сеанс.
С половыми инфекциями никогда проблем не испытывал, чаще всего, два сеанса. Теперь и сами люди могут с такой же скоростью их бить :D С токсоплазмой и герпесом проблемы бывают редко, только пожалуй, когда они с рождения в организме, - тогда приходится очень тщательно его весь просматривать, бывают эти дряни в самых разных местах. Впрочем, есть инфекции, с которыми работать ...не хочется, например, генитальный герпес.
Ну а про гепатиты - отдельный разговор - здесь нужна особо тщательная параллельная работа самого пациента. И есть некоторые нюансы при лечении и при диагностике.
В принципе, очень редко приходится работать с больными дольше четырёх сеансов. Отчасти поэтому и стал заниматься обучением: это гораздо интереснее и значимее.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Самые распространённые болезни в мире

Сообщение Анастасия » 13 янв 2010, 00:06

Спасибо!
Тема серьёзная и важная - реальная помощь.
"нескромно" - здесь другое.
Пишите - т.к. это нужно людям при такой распространённости этих болезней.
Анастасия
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:40

Re: Самые распространённые болезни в мире

Сообщение Николай » 13 янв 2010, 12:07

Поддерживаю Анастасию! Саша, нескромность здесь ни к чему, у кого то хорошо получается лечить инфекции,вирусы,бактерии, у другого что-то другое и я думаю нужно выложить практикам на форуме кто что лечит. :smile:
Николай
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 07 май 2009, 22:01

Вот ещё почти всем известная болезнь

Сообщение paia » 10 окт 2012, 06:05

Всемирная организация здравоохранения опубликовала доклад «Депрессия: глобальная проблема» (Depression: A Global Crisis), в котором говорится, что от этого недуга страдает 350 млн человек на планете.
По данным мирового исследования психического здоровья, проведенного в 17 странах, «у каждого 20-го человека была депрессия в прошлом году». В докладе также отмечается, что от психического расстройства часто страдают люди в достаточно раннем возрасте. По мнению ученых, депрессия снижает работоспособность и часто возвращается.
Примечательно, что депрессия лидирует в списке причин инвалидности по совокупному количеству лет, на которое люди, обладающие этим диагнозом, утрачивают трудоспособность. Согласно исследованию, спрос на лечение этой болезни увеличивается с каждым годом, а проблема распространена как в бедных, так и богатых странах.
Этот доклад был опубликован накануне Всемирного дня психического здоровья, который отмечается 10 октября. «Газета.Ru»

Депрессия погубит человечество к 2020 году.

Эксперты ВОЗ предупреждают, что к 2020 году депрессия станет причиной всех смертных заболеваний и инвалидности. Люди, генетические предрасположенные к депрессии, будут страдать заболеваниями в 4 раза чаще, чем все остальные.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предупреждает, что к 2020 году депрессия выйдет на второе место среди причин инвалидности и смертности людей во всем мире.
Согласно данным ВОЗ, депрессия будет чаще других болезней приводить к смертельному исходу. К тому же она зачастую провоцирует развитие болезней внутренних органов, приверженность к алкоголю и наркотикам.
Эксперты сообщают, что около 15% людей, страдающих хронической депрессией, заканчивают жизнь самоубийством, а каждый пятый человек в своей жизни так или иначе переносит депрессию, но к психиатрам не обращаются.
Специалисты отмечают, что предрасположенность к депрессии носит генетический характер, и люди, которые имеют такую предрасположенность, рискуют заполучить это заболевание в 4 раза чаще, чем другие, сообщает Корреспондент.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Самые распространённые болезни в мире

Сообщение paia » 25 окт 2012, 08:45

Думаю, самой распространнённой болезнью является насморк. Или, по-научному, ринит. Пожалуй, надо завести отдельную тему про него.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер


Вернуться в Конкретные болезни

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron