Лечебное голодание

Re: Лечебное голодание

Сообщение paia » 06 фев 2023, 14:27

А я отношусь к сухому неважно. Однажды моя подруга насиловала себя 8 суток таким образом, я наблюдал это 8) Почти как Голант..

Думаю, это крутой метод лечения серьёзных болезней.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Лечебное голодание

Сообщение mart » 11 фев 2023, 09:49

Наверное, в наш век чудовищной суеты и доступности всего, что угодно телу и психике - становится как никогда актуально разное воздержание. От еды, от информации, от "своих" же мыслей (хотя, это не мысли, а мусор).
Как вдох и выдох. Мы делаем слишком много вдоха, и не делаем выдоха.
Поэтому люди сходят с ума постепенно))
mart
 
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 18:23

Re: Лечебное голодание

Сообщение mart » 23 фев 2023, 00:01

Потихоньку практикую, очень мягко, и изучаю информацию.
И вот, удивительно, и даже почему-то смешно (может, это закрытая и опасная информация...) - на каком-то этапе человек может не начать есть. Просто при подходящих обстоятельствах и при своей готовности решить, и знать и чувствовать, что он теперь может без еды.
Мне кажется, что на планете такие люди есть, и не один. Поскольку, это слишком противоречит всей "матрице", они не слишком о себе заявляют.
Я вообще в шоке. :D
mart
 
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 18:23

Re: Лечебное голодание

Сообщение paia » 23 фев 2023, 12:34

Да, есть такие люди. Эксперименты высших.

В шоке от того, что есть не хочется?
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Лечебное голодание

Сообщение mart » 23 фев 2023, 12:56

paia писал(а):Да, есть такие люди. Эксперименты высших.

В шоке от того, что есть не хочется?

От того, что они есть, от такого чуда.
Хотя, потенциально, наверное, все могут, но не готовы, или не нужно.
Хотя, дохдят до нас предания о йогах, которые, вроде бы, много могли. И не дышать, и не есть и другие аскезы.
Это очень интересно.
mart
 
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 18:23

Re: Лечебное голодание

Сообщение paia » 23 фев 2023, 13:01

Да, интересно.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Лечебное голодание

Сообщение mart » 23 фев 2023, 13:17

Я ещё понял, что люди ждут чуда. Наверно, по привычке.
А в реальности: исцеления, голодания и пр. происходит по слоям. Как копилось по слоям, как луковица, так почти и уходит, проще говоря.
mart
 
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 18:23

Re: Главная трудность при лечебном голодании

Сообщение mart » 03 мар 2023, 22:26

paia писал(а):Главная трудность при лечебном голодании.

Совсем не та, о которой думают многие. Есть неохота вовсе. НИКОГДА неохота: ни в первый день, ни в последний.
Хотя считается, что в последний день голодания уже может быть и охота. Впрочем, дольше 20 дней я не голодал никогда.

Главная проблема вообще не голодание, а выход из него! И опять она связана вовсе не с преодолением неизбежного — якобы! — жора.

Главная проблема — психологическая. УСТАЁШЬ правильно выходить из голодания. То есть любить себя правильной любовью.

Если в молодости мне казалось лечебное голодание панацеей, пригодной для большинства людей, то так давно уже не кажется. Думаю теперь, голодание дольше трёх суток — путь для одной десятой части всех людей. Они имеют твёрдую волю и живут, в основном, сознательной жизнью. И главное — они умеют любить себя хорошей любовью!

В принципе, лечебное голодание — лучший способ лечения болезней. Ведь мы — целители — исцеляем примерно от 80 % болезней. А голодание — от 90 % (!).

Интересно, что ещё в СССР проходил такой эксперимент. Во многих городах, одновременно, в больницах разного профиля лечебным голоданием занимались группы людей. В 1984 году я с удивлением ознакомился с результатами этого эксперимента: прочитал брошюру, изданную мизерным тогда тиражом 500 экземпляров. Абсолютное большинство больных вылечилось голодом. И в конце брошюры врачи задали риторический вопрос: а зачем мы тогда лечим своим методами, если лечебное голодание подчистую лечит большинство болезней?..

Но всё же за внешней простотой этого метода лечения стоят свои трудности. Ведь главное в лечебном голодании, как уже многим известно, — выход из него. Вот здесь-то и ждут многих проблемы. Ведь выходить из голодания необходимо столько же времени, сколько длится оно само! Это период неполного и правильного питания. Вот его-то и трудно полностью выдержать многим.

Да. Именно психологически тяжело. Может, в это время идёт какая-то энерго-информационная проработка?
Возможно, заранее надо чётко спланировать, чем психологически человек будет заниматься и заполнять себя, чтобы его не заполнили всякие не нужные мысли. Может, кстати, хорошо в каких-то передвижениях куда-то. Как Голтис голодал при переходе через Атлантику, там особо не поскучаешь )) Ну, это так, преувеличенный пример.
Тело может выдержать больше, чем психика.
mart
 
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 18:23

Re: Лечебное голодание

Сообщение mart » 03 мар 2023, 22:33

Александр, а можете подробнее раскрыть тему водного голодания? Почему именно с водой вам кажется лучше по вашему опыту? Или тут опять строго индивидуально?
mart
 
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 18:23

Re: Лечебное голодание

Сообщение paia » 03 мар 2023, 23:23

Подробнее - задавай вопросы.

Не знаю насчёт сухого, - оно мне кажется насилием (а я не модный человек - демократ).
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Лечебное голодание

Сообщение paia » 15 май 2023, 21:45

Недавно разговаривал с одной глубоко видящей коллегой. Она имеет большой свой опыт голодания (с 14 лет).

Но мысль спорную высказала. Дескать многие голодающие - глуповатые :shock:

Идея в том, что на фоне длительного голодания тело начинает питаться своим жиром, а берёт его для начала в головном мозге :%)
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Лечебное голодание

Сообщение mart » 16 май 2023, 11:39

Может, длительно не надо. Длительно это сколько...
Ну, и как это глуповатые?))) Какие критерии?
mart
 
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 18:23

Пред.След.

Вернуться в Другие методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron