Лечебное голодание

Лечебное голодание

Сообщение paia » 06 июн 2010, 04:25

Встретил в сети эффектный пример приведения себя в порядок.

Начало темы: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=2197

Подведение итогов:
Кратко о результатах- исчезли все папилломы; из имеющихся до голодания родинок осталась максимум 1/8 часть (тут субъективно, я их не считала до того как…); опухоль рассосалась полностью; шрамы от аппендицита и давнего ожога тоже полностью рассосались- кожа совершенно нормальная на этих местах; практически исчезли растяжки ; изменился сам тип кожи- была пористая, склонная к жирности кожа, стала нормальная; цвет глаз так и остался серым (по словам родителей это мой «исходный» цвет, который был у меня до 3 лет); кишечник работает без понуканий после каждого приема пищи; энергии как в 10 лет %); внешне выгляжу лет на 25, вместо своих 34.
Взвесилась только по приезду домой на 5 дню выхода- 66 кг, против начальных 120.


/Сообщение от mister/
И как вам не страшно то было преодолевать рубеж в 50, потом в 60 и даже дойти до 67 дня............. Да еще в одиночестве.

/ответ/ Страшно было раньше, на 32-40 днях, когда маточное кровотечение не унималось, вот этот рубеж преодолевался со страхом, потом было проще. Знаете как говорят некоторые многодетные родители: " После пятого ребенка их кол-во уже не имеет значения?". Вот и после 40 дня уже было настроение ...неделей больше, неделей меньше....не померла до сих пор и дальше продержусь. Но были моменты, когда серьезно подумывала о выходе, скрывать не буду. Но "мешали" либо недостаток сил (читай лень..), либо на "назначаемый" срок выхода настолько улучшалось самочувствие, что выходить было бы глупо. Что касается одиночества, то это для меня не минус, а плюс, не коллективный я человек. Опять же манипуляции с клизмами, рвота, сопли (пардон), гной, творог во рту- всё это настолько неэстетично, что не хотелось ,чтобы хоть кто-то видел всё это.

27-10-2007, 14:03 Кожа у меня замечательная сейчас))) Всю мою жизнь "послеподростковую" она у меня была склоенна к жирности, пористая, перед месячными стабильно пара-тройка прыщиков выскакивала. Сейчас ровненькая, не сальнится, месячные безо всяких экцессов . На теле ушли почти все растяжки (а у меня их после трех беременностей было ну ооочень много) и пара шрамов. Между нами, девочками- грудь стала меньше, но форма стала лучше, хотя очень боялась что останется пара мешочков. Вообще опасалась что все мои излишки кожи останутся и будут висеть складками..ббррр..но куда-то она просто делась лишняя..немного подобвис живот, но за лето я его упражнениями и яблочноуксусовыми и ламинариевыми обертываниями, чаем из хвоща и массажем, посильным мне, привела в тонус вполне даже приемлемый. Отеков не было и нет, но я к ним, кроме как в беременности, склонна и не была.


Это, конечно, пример экстремального голодания.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Лечебное голодание

Сообщение paia » 27 сен 2012, 16:20

А вообще, себя считаю чуть ли не спецом по лечебному голоданию. Так что - можете задать вопросы.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Лечебное голодание

Сообщение solaris » 27 сен 2012, 16:43

В режиме обычной карусели работа-дом-работа, есть смысл и возможность с пользой осуществить курс голодания?
Аватар пользователя
solaris
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 19:24

Re: Лечебное голодание

Сообщение paia » 27 сен 2012, 16:47

Да, конечно. У Вас есть свой опыт?
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Лечебное голодание

Сообщение solaris » 27 сен 2012, 16:52

Нет, пробовал как то начать поститься, не выдержал в рабочем ритме с первого дня начала как обычно есть.

Если чем то интересным занят, то в пылу процесса могу не есть пару дней, не замечая, но потом все равно буду восполнять.
Аватар пользователя
solaris
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 19:24

Re: Лечебное голодание

Сообщение paia » 27 сен 2012, 17:13

Ясно.
Тогда лучше обычно бывает сделать для начала несколько разгрузок: не есть по 2-3 дня. Хотя бы пару раз. Пить одну хорошую воду.
Иначе - если сразу начать большой курс - могут быть проблемы. Поскольку слишком интенсивно могут пойти в кровь яды.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Лечебное голодание

Сообщение solaris » 27 сен 2012, 17:15

В какое время дня лучше начинать? Не есть с вечера или с утра не начинать?
Аватар пользователя
solaris
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 19:24

Re: Лечебное голодание

Сообщение paia » 27 сен 2012, 21:20

С утра. Вечером последний раз не есть просто ничего тяжёлого. Я не поклонник клизм, обычно можно обойтись без них. Если есть хорошая установка на голод, то и есть не хочется. Но всё же лучше избегать контактов с пищей, не готовить для других и т. п.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Лечебное голодание

Сообщение paia » 09 май 2014, 16:29

Для начинающих идеальное время - трое суток. Это даже не считается голоданием: очистка.

Сегодня десятый день голодаю. Все в порядке, работаю как и всегда. В этот раз сильно чистится лимфа, много пью воды. Язык почти очистился, значит правильно показали: 11 дней в этот раз. Очень помогает очистке любимый мой прибор - Цилиндры Фараона. Уровень биоэнергии повысился на 18 % :Yahoo!:
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Лечебное голодание

Сообщение Anna777 » 13 май 2014, 16:56

Добрый день, Александр)
Посоветуйте, пожалуйста, с чего начать знакомство с темой голодания, что прочитать.
Насколько реально совмещать голодание и работу? Или лучше стараться совместить с выходными, отпуском и тд?
Anna777
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 май 2014, 19:05

Re: Лечебное голодание

Сообщение paia » 14 май 2014, 00:53

Здравствуйте, Анна! Спасибо за вопросы :good: Только сейчас обнаружил их. Завтра с удовольствием отвечу.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Лечебное голодание

Сообщение paia » 14 май 2014, 01:59

Что прочитать.

Есть несколько классических книг по лечебному голодания.
Это, прежде всего, замечательная и знаменитая "Исцели самого сам" белоруса Георгия Войтовича.

Книги полулегендарного в России американского натуропата Поля Брэгга - ""Чудо голодания" (или "Что такое голодание"; помню, еще в самиздате ее, в конце 70-х).

И книга академика Юрия Николаева "Голодание ради здоровья".

Ещё классиком голодания считают американца Г. М. Шелтона, но мне его книги нравятся меньше.

Вот, вижу, здесь все они есть (сам сайт не из лучших).
Но там нету одного ценного 'нувориша' - профессора А. П. Столешникова. Его книги вроде как во многом вторичные. И тем не менее, глубина и обьемность мышления этого уже совсем современного исследователя заслуживают большого уважения. То есть, этот странный человек, живущий уже долгое время в США, сумел, во-первых, хорошо синтезировать достижения многих своих известных предшественников. И во-вторых, привнес в теорию лечебного голодания собственные ценные идеи. Назвал же я его странным по причине присущего этому доктору злобного антисемитизма. Может быть, по этой причине книги Столешникова нет в этом перечне литературы по лечебному голоданию. Есть, ИМХО, серьёзные недостатки у Столешникова и в целом замечательной книге по голоданию.

Вообще, сейчас в сети есть замечательные ресурсы на эту тему. Один указанный в самом первом сообщении этой темы форум чего стоит.


Anna777 писал(а):Насколько реально совмещать голодание и работу? Или лучше стараться совместить с выходными, отпуском и тд?


Всю жизнь сочетаю - и хорошо себя чувствую :angel:

Но проблемы лечебного голодания часто упираются в невозможность обобщений. Например, Столешников, к сожалению, сильно грузит читателей тем, что состояние на голоде обязательно отвратительное. Я лично ничего такого никогда не испытывал (как, похоже, и Поль Брэгг). Наоборот, привлекало всегда именно состояние, самочувствие на голоде! :Yahoo!:
И то же самое понравилось моему сыну.
Так что людям нездоровым на голоде и правда часто приходится непросто. Но тут надо понимать, что очистка - важная фаза начала лечения. И просто терпеть.

К тому же Вы, Анна, спросили в общем виде про голодание. А это совсем разные вещи - голодать три дня или десять.

Очень многое зависит на голоде от меры осознанности человека.
Эта мера - как и воля, конечно, - ярко проявляется на ВЫХОДЕ из голодания.
Именно ВЫХОД ИЗ ГОЛОДАНИЯ является важнейшей частью всего мероприятия!


Ну, вот, не выдержал и накатал на любимую тему, среди ночи :lol:

Почитаете литературу, спрашивайте ещё. Или даже прямо сейчас.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

След.

Вернуться в Другие методы лечения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron