О биополях

разные проблемные вопросы

О биополях

Сообщение Наталья » 28 сен 2009, 09:36

Александр, прошу расскажите более подробнее о соответствии и несоответствии биополей. :Rose:
Может не в той теме начала, если что переместите.
С наилучшими пожеланиями, Наталья
Наталья
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 15 май 2009, 17:49

Re: Биополя

Сообщение paia » 28 сен 2009, 13:35

Мой первый учитель делил всех на три группы. С продольными, поперечными и круговыми биополями.
Определял он тип биополя по движениям маятника над ладонью (или над фантомом другого человека). Если круговые - поле круговое или круглое. Если маятник движется вдоль ладони, поле продольное, - таких людей, он считал, большинство. Если движения поперёк ладони, поле поперечное.
Людей с круговыми биополями мало, они самые добрые, могут лечить всех.
Обладатели продольных биополей могут лечить таких же и с круговыми.
Обладатели поперечных могут лечить только себе подобных.
Я редко пользуюсь такой классификацией. Несколько лет имел весьма недемократичную, жёсткую рабочую схему. Из четырёх возможностей. Каков человек по духу (светлый или тёмный) и каков по деяниям (светлый или тёмный)?
Последние года четыре от схемы ушёл, просто спрашиваю, могу ли лечить? Если получаю ответ: не могу, в большинстве случаев делаю вывод, что имею дело с несоответствием биополей. Но говорить о то, что это значит (я, дескать, светленький, а Вы тёмненькая), как правило, не говорю. (Только самым пытливым намекаю, что у них другое биополе. Одна из проблем тут состоит в том, что бывают люди, у которых душа должна пройти воплощение именно `тёмное`, это её Путь развития.)
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Биополя

Сообщение Наталья » 28 сен 2009, 13:55

Как интересно, есть над чем подумать.. :!:
С наилучшими пожеланиями, Наталья
Наталья
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 15 май 2009, 17:49

Re: Биополя

Сообщение Анастасия » 28 сен 2009, 14:17

:smile: - Александр, спасибо. Так раньше не думала про биополе.
Правостороннее вращение или левостороннее - раздражение у людей возникает между людьми с такими полями. Большинство людей имеют правостороннее вращение - так пишут в книгах.
Тема по название шире, чем просто несовместимость людей с разными биополями.
Люди так хотят заглянуть в них и посмотреть... что мы и делаем с помощью таблиц и маятника. Захватывает - как мы сложно и красиво устроены.
Как излучаем на тонком плане. Сочетание различных цветов даёт интересную индивидуальную картину, которая в движении и меняется.
Три типа биополя - как три формы. Интересно - про возможность кого можно лечить. Бабушки раньше это интуитивно чувствовали. И если не могли помочь - говорили: - Ищи другого, кто сильнее меня. Конечно, были и другие причины отказа. Вполне возможно, что и эта причина была.
Анастасия
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:40

Re: Биополя

Сообщение paia » 28 сен 2009, 22:21

Анастасия писал(а)::smile: - Александр, спасибо. Так раньше не думала про биополе.

Большинство людей имеют правостороннее вращение - так пишут в книгах.
Чукча не только читатель ;) :smile:
Захватывает - как мы сложно и красиво устроены.
Это уж точно, а ещё некоторые говорят, Бога нет :shock:
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Биополя

Сообщение VSN » 22 янв 2010, 00:02

Всем привет! :beer:
Вот ещё интересная информация по биополям ( http://fenhuan.ru/content.php?article.290 ):

Биополе и его типы. Кононов В.В. сентябрь 2007 г.
VSN
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 25 май 2009, 11:51

Re: Биополя

Сообщение paia » 22 янв 2010, 03:55

Спасибо, VSN.
встречаются люди у которых наблюдается левовинтовое вращение биополя (L). У них работа чакр отличаетс: там где обычные люди вращая чакру по часовой стрелке всасывают энергию, левовинтовые ее излучают, а когда правовинтовые излучают, левовинтовые всасывают.
Понятно, что хорошо для правовинтового биополя, плохо для левовинтового и, наоборот. Следовательно, у людей с биополем типа (L) энергообмен с внешним миром устроен по-другому и лечить людей с этим типом биополя следует иначе.
Ага. А мы и вовсе их не лечим :D
Очень редко встречаются люди со смешанным типом внешнего энергообмена. Эти люди способны пропускать через себя два потока одновременно: как нисходящий, так и восходящий поток.
Трудно согласиться с таким мнением 8)
И, наконец, встречаются люди, которые не имеют подпитки по вертикали. Они захватывают своими чакрами энергию горизонтальных направлений, беря энергию от камней, растений, деревьев, животных, и т.п. Большинство из них, особенно жители городов, как правило, подпитываются энергией от своих соплеменников. И это в последнее время приобрело массовый характер. Не секрет, что подобный тип биополя распространен среди вампиров.
Таких людей очень мало - чтобы были прикрыты И связь с Землёй, И с Космосом. Я каждый день смотрю больных, могу судить.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Биополя

Сообщение тайна » 01 фев 2010, 12:24

Правостороннее вращение или левостороннее - раздражение у людей возникает между людьми с такими полями.

Движение энергий по "оболочке" биополя я чувствую очень давно, тогда еще и не слышала слова "эзотерика".
Долгое время занималась изучением вибраций и соотнесением частоты и характера колебаний с разноидностями эмоций. Заметила, что при искусственном изменении характера внешних вибраций можно достичь некоторого улучшения внутреннего состояния.
Потом научилась различать внутренние вибрации и осознала, что причина приходит изнутри.
Слой за слоем человек за свою жизнь обрастает блоками. Есть блоки глубоко запрятанные, о которых человек и не подозревает умом, есть внешние, осознанные.
Соприкасаясь энергетикой, люди взаимодействуют и резонируют по аналогичным или подобным потокам.
Если человек раздражен, а его собеседник тоже начинает испытывать раздражение - произошел резонанс по подобному блоку.
Приятнее, конечно, резонировать на любви. :)
Так вот... За год интенсивной работы над собой я перестала реагировать на раздражение, обиды и проч. Однако, конечно, работы еще достаточно.
Если в самом человеке изжиты подобные, похожие негативные программы, он НИКОГДА не "заразится" состоянием собеседника, не будет испытывать дискомфорт при общении с ним, потому что причина(блок) будет отработан. В Свете Чистоты сгорает весь негатив. В Божественной Любви нет места отрицательным эмоциям и страстям.
Да, я смогу почувствовать вибрации раздражения, проходящие через собеседника, но они не причинят мне боль, мне не захочется уйти, я не увлекусь этим потоком.

Общий фон колебаний биополя зависит от того, какие эмоции являются доминирующими в его сознании.
“Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное” (Матф.18:3).
тайна
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 02:57

Re: Биополя

Сообщение paia » 01 фев 2010, 16:28

тайна писал(а): Слой за слоем человек за свою жизнь обрастает блоками. Есть блоки глубоко запрятанные, о которых человек и не подозревает умом, есть внешние, осознанные.

Так вот... За год интенсивной работы над собой я перестала реагировать на раздражение, обиды и проч. Однако, конечно, работы еще достаточно.

“Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное” (Матф.18:3).
Да, к сожалению, именно так. Поэтому на наших стариков, не умеющих себя чистить часто, живущих без покаяния и других методов очистки негатива, смотреть бывает нелегко :(

Браво-браво, если и правда без обид.

Да. Только остался вопрос старого Юнга, а какие они - дети?


Продолжение темы о детях здесь.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: О биополях

Сообщение solaris » 22 сен 2012, 22:08

"Поэтому на наших стариков, не умеющих себя чистить часто, живущих без покаяния и других методов очистки негатива, смотреть бывает нелегко"

К сожалению это даже не эпидемия, а пандемия! И не только у стариков! На работе коллеги вполне себе молодые (в основном ж-пола), а только и делают, что напиваются ядом друг от друга, и просто воспевая негатив и раздражение. Пресекаю как могу, но процесс остановки такой напитки для них болезненнен, буду пытаться образумить, там посмотрим.
Аватар пользователя
solaris
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 19:24

человек человеку - радость

Сообщение paia » 24 сен 2012, 00:17

Человек человеку - радость

Если сделал нам кто-то гадость,
Мы обиду и зло затаим.
"Человек человеку - радость", -
Говорил пресвятой Серафим.

То ответим той же монетой,
То качаем свои права:
И гуляют по белу свету,
Словно призраки, злые слова.

Незаметно подкатит старость -
Боли, горечи в душах завал.
"Человек человеку - радость", -
Жаль, что каждый об этом не знал.

Татьяна Гостюхина
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер


Вернуться в Ищем истину

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron