Шизофрения или контакт с Астральной сущностью?

Re: Шизофрения или контакт с Астральной сущностью?

Сообщение Тимофей » 10 окт 2009, 18:45

paia писал(а):Здесь нужно будет обсуждать наше драгоценное "Высшее Я"


А высшее Я это на мой взгляд и есть "принадлежность" к энергоинформационным потокам Высшего разума Тёмных сил или Высшего разума Светлых сил.
Так что такое Высшее Я? ....... Продолжение темы здесь.
Последний раз редактировалось paia 11 окт 2009, 05:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Начало другой темы
Тимофей
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:19

Re: Шизофрения или контакт с Астральной сущностью?

Сообщение Тимофей » 11 окт 2009, 17:45

paia писал(а):
Тимофей писал(а): Маятник для меня - помощь Светлых сил :Yahoo!: О чём и писал в статье о нём 10 лет назад.


Подсознание сенса реагирует на полученный ответ и моторные функции двигают руку с маятником. Я тоже когда то на Заре экстрасенсорики развивал такой вид диагностики - сейчас это мне не нужно. У всех сенсов "получение информации идёт по разному - одним информцию дают в "визуалном варианте" другим в "слуховом" - это работа Аджна чакры - третьим через сахасрара чакру. Поэтому одни "Видят" другие "Слышат" третьи "чувствуют" -
это зависит от того как расшифровывает мозг эту информацию.
А по поводу Светлых Сил - Дай Бог если это так!
С уважением Тимофей Александров
Тимофей
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:19

Re: Шизофрения или контакт с Астральной сущностью?

Сообщение paia » 12 окт 2009, 02:45

Тимофей писал(а): Подсознание сенса реагирует на полученный ответ и моторные функции двигают руку с маятником. Я тоже когда то на Заре экстрасенсорики развивал такой вид диагностики - сейчас это мне не нужно. У всех сенсов (..)
Меня экстрасенсы мало интересуют. Они зачастую связаны с силами туманного происхождения. Для меня важно обычным людям показать реальность возможности самоисцеления.
Почему двигается маятник - вопрос для отдельной темы. Просьба писать по теме.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Шизофрения или контакт с Астральной сущностью?

Сообщение Тимофей » 12 окт 2009, 18:21

paia писал(а): Для меня важно обычным людям показать реальность возможности самоисцеления.

Это правильно, но иногда нужно помочь человеку - если он просит.
С уважением Тимофей Александров.
Тимофей
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:19

Re: Шизофрения или контакт с Астральной сущностью?

Сообщение Ястреб » 13 окт 2009, 22:02

В чем то согласен, в чем то нет. Не согласен в одном на верняка, прежде чем рассматривать ту или иную форму шизофринии, нужно задатся вопрос, в следствии чего к примеру возможен захват астральной сущностью разума человеком. А то как то плосоковатое суждение получается. И опять же форм шизофрении достаточно много, да и само понятие шизофриния достаточно размытое понятие. Любой человек в той или иной степени шизофреник. А захват, сущностью возможен только в том случае, если индивидум является импульсивной мартышкой. То есть, если у данног субъекта нет ни какого духовного развития. В следствии чего, ни какой эгрегор, не будет оказывать поддержку, ни энергетика человека не сможет его спасти. Так как его высшее Я(частица божественного) скрыт под тонной муссора. Да и в последствии сам человек может стать этот сущностью или по простому приведением. Потому - что ублажение материи, импульсов, инстинктов, интелектуальное захломление ведет к утолщению связи между, душой (атма) с астральным телом. В следствии чего элементалы (низшие духи из уоторых состоит человек) утягивают душу, вместе с физическим телом к земле. И человек остается приведением до тех пор, пока связи души с астральным телом не исчезнит. И опять же любой импульс это влияние того или инного элементала, а элементал та же самая сущность. То есть, что бы не стать шизофреником и не подцепить сущность, нужно стать человеком Воли, то есть если говорить языком Кастанеды, то нужно управлять своим побуждением. А это на практике сложнее чем в теории. 10 заповедей, очень хорошее пособие в этом вопросе.
Ястреб
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:42
Откуда: Покров

Re: Шизофрения или контакт с Астральной сущностью?

Сообщение Тимофей » 14 окт 2009, 18:37

Ястреб писал(а):В чем то согласен, в чем то нет. Не согласен в одном на верняка, прежде чем рассматривать ту или иную форму шизофринии, нужно задатся вопрос, в следствии чего к примеру возможен захват астральной сущностью разума человеком. А то как то плосоковатое суждение получается.


Схема: (с моей точки зрения) Бог - Создатель, закон и любовь ко всему сущему.
Со своей "Свитой Архистратизи Божия Ангелов начальники и человеков наставники. - Высший разум Светлых сил.
Отрекшийся Ангел Люцифер не был уничтожен Богом - Высший разум Тёмных сил со своей иерархией.
Человек по образу и подобию создан Богом со свободным правом выбора - Куда итти ему - По пути духовного Совершенства или по пути Духовного падения.
Вот Он и выбирает! :Yahoo!: Под телепатическим воздействием (искушением Тёмных сил) - он выбирает Контакты С высшим разумом Сил зла - С искушений всё иначинается а превращается в одержимость. Вот и правит тут Бал Сатана! Ведь Веками Основополагающие Религии учат людей не поддаватся на искушения и не тварить зла.
Ведомые Бесом люди имеют контакт с ним. Информацию с энергоинформационных потоков Тёмных сил они могут получать в "Визуальном, Слуховом или Чувственном варианте (это зависит от того как у них мозг расшифровывает её) И вот человек начинает слышать голоса или видеть образы - куда ему итти за помощью - К Психиатру! - А дальше - Диагноз, лечение, пенсия. Сам человек лезет на контакты с Астральными сущностями и становятся одержимыми и т.д.
Люди имеющие контакт с Высшим разумом Светлых сил становятся пророками!

И опять же форм шизофрении достаточно много, да и само понятие шизофриния достаточно размытое понятие. Любой человек в той или иной степени шизофреник. А захват, сущностью возможен только в том случае, если индивидум является импульсивной мартышкой. То есть, если у данног субъекта нет ни какого духовного развития.


Сенситивные люди имеющие контакты с Силами зла имеют своё духовное развитие (или падение)
А контакты с Высшим разумом светлых сил приносит только Святость. Никто людей не готовил и не готовит к распознанию источника контакта.
Бесам нужно говорить спасибо за то что они учат нас не поддаватся на искушения! :smile:
Мы виноваты - люди. Это и есть испытание от Бога.

В следствии чего, ни какой эгрегор, не будет оказывать поддержку, ни энергетика человека не сможет его спасти. Так как его высшее Я(частица божественного) скрыт под тонной муссора.

Вот так! Человек должен грешить а его кто то должен спасать!? Нет уж давайте спасатся сами - именно это и нужно Богу.

Да и в последствии сам человек может стать этот сущностью или по простому приведением. Потому - что ублажение материи, импульсов, инстинктов, интелектуальное захломление ведет к утолщению связи между, душой (атма) с астральным телом. В следствии чего элементалы (низшие духи из уоторых состоит человек) утягивают душу, вместе с физическим телом к земле.


Насколько я понимаю элементалы - это не духи - это мысленные образы человека они не бессмертны и разлагаются если их не питают энергией.

И человек остается приведением до тех пор, пока связи души


В некрторых источниках говорится что душа это связывающее звено между Духом и Материальным телом - Астральное тело.

с астральным телом не исчезнит. И опять же любой импульс это влияние того или инного элементала, а элементал та же самая сущность.

Бесы - бесят людей а элементалы это так....

То есть, что бы не стать шизофреником и не подцепить сущность, нужно стать человеком Воли,

Правильно - не нужно поддаватся на искушения и призывать на помощь Сущностей высшего порядка - Ангелов. Они не придут на помощь пока человек не станет боротся с искушениями Бесовскими

то есть если говорить языком Кастанеды, то нужно управлять своим побуждением. А это на практике сложнее чем в теории. 10 заповедей, очень хорошее пособие в этом вопросе.


В том то и суть.
А шизофрения это термин медицинский - Это следствие а причина в другом
С уважением Тимофей Александров
Тимофей
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:19

Re: Шизофрения или контакт с Астральной сущностью?

Сообщение Ястреб » 18 окт 2009, 03:41

Я конечно дико извиняюсь, но Бог не создовал не Стану, не Антихриста, Не Князя Тьмы и т.д. Кстати Стана и Князь Тьмы это разные вещи. Слишком все просто у вас получается, хотя и здраво. Но опять в данном случае рассматривается две точки зрения физическая и метафизическая. Но нет, алигорического или иначе образного рассмотрения вопроса. То есть нет принципа троединсва в суждениях, которое дает полную картину в деталях. Ни кто ни накого телепатически не влеяет ни Силы Тьмы, не Силы Света. Человек свободен в своих побуждениях, это единственное в чем он свободен. Опять, как тогда можно объяснить бесноватость крещенных людей. Взять к примеру всем известную Блавацкую русскую окулльтистку, она была крещеная, но была бесноватой. К чему в послествии докатилась до того, что она по ее словам чуть ли не правая рука Христа и подключена к каналу Христа. Как это объяснить? Да, безусловно она являлась проводником, но вот проводником чего это еще вопрос. Хотя конечно, не сомненно в большинстве ее слова воспринемаются не правильно, так как там есть и дейтсвительно существующие вещи. Так как опять же большинство и не задумывается, что ее слова нужно рассматривать так называем "трояковидным" способом. А элементалы это духи низшего порядка. Духи бывают не только как светлые и темные, но так же и нейтральный. К коим относятся элементалы. Мыслеформы обредшие метафизическую форму - это не элементалы, это лярвы(или ларвы). В от личии от элементалов лярвы действительно являюстся, сгустком негативных мыслеформ человека или результатом мощного выброса эмоций, соответсвенно и энергии. Когда первые (элементалы) являются производной сотворения мира и мира в физическом плане. Элементалы принадлежат к 4 стихиям:
1)Огонь
2)Вода
3)Земля
4) Воздух
Из элементалов состоит все материальной в данном мире.
Ястреб
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:42
Откуда: Покров

Re: Шизофрения или контакт с Астральной сущностью?

Сообщение Тимофей » 18 окт 2009, 11:38

Ястреб писал(а):Я конечно дико извиняюсь, но Бог не создовал не Стану, не Антихриста, Не Князя Тьмы и т.д. Кстати Стана и Князь Тьмы это разные вещи. Слишком все просто у вас получается, хотя и здраво.


Создатель не уничтожил отрекшегося от него Ангела Люцифера а вся остальная часть Тёмной стороны это его иерархия. - Я так считаю. А раз не уничтожил значит создал. Для чего - наверное для того чтоб "ОНИ" искушали людей - Значит это есть испытание на принадлежность нас к Высшему разуму Тёмных сил или Высшему разуму Светлых сил - Выбирайте Господа и Дамы к "чему" нам примкнутся!

Ястреб писал(а):Но опять в данном случае рассматривается две точки зрения физическая и метафизическая.


Физики не знают законов Метафизики и не приведи Господи если узнают ( навряд ли это у них получится)

Ястреб писал(а): Но нет, алигорического или иначе образного рассмотрения вопроса. То есть нет принципа троединсва в суждениях, которое дает полную картину в деталях. Ни кто ни накого телепатически не влеяет ни Силы Тьмы, не Силы Света. Человек свободен в своих побуждениях, это единственное в чем он свободен.


Бесы искушают людей - а человек проявляет свободу в своих побуждениях и поддаётся на искушения (телепатические воздействия) от сил Зла.

Ястреб писал(а): Опять, как тогда можно объяснить бесноватость крещенных людей. Взять к примеру всем известную Блавацкую русскую окулльтистку, она была крещеная, но была бесноватой. К чему в послествии докатилась до того, что она по ее словам чуть ли не правая рука Христа и подключена к каналу Христа. Как это объяснить? Да, безусловно она являлась проводником, но вот проводником чего это еще вопрос.


Вот Поп покрестил младенца и сразу он стал Святым человеком и искушения на него не идут! Как то всё очень легко понимается ! Да хот лоб о бетонный пол разбей и Облобызай руки всех священников в Храме - если человек не будет боротся с искушениями Бесовскими и не будет Призывать на Помощь Высших духовных сущностей (Ангелов) и не будет вести Праведную жизнь (соблюдать заповеди) Святости ему не видать!

А Блаватской Бесы всё что хочешь могли сказать - Она же не заручалась поддержкой Светлых сил - Вот и пришла к таким навязанным умозаключениям! Информацию человек может получать с разных Энергоинформационных потоков Космоса - Как от Высшего разума Светлых сил так и от Высшего разума Тёмных сил. Главное в распознании источника контакта. Услышать Глас свыше это ещё не значит быть правой рукой Иисуса Христа! В первую очередь начинает человек принимать информацию с энергоинформационных потоков Нижнего, плотного Астрального мира. Он самый "близкий" к Материальному За исключением Эфирного- там нет разумных сущностей. Миновать его ни кому не удаётся - вот человек и попадает В условия Негативного контакта с Астральной сущностью - на этой почве и берёт своё начало Шизофрения и Паранойя (а может быть ещё какие то отклонения)


Ястреб писал(а): Хотя конечно, не сомненно в большинстве ее слова воспринемаются не правильно, так как там есть и дейтсвительно существующие вещи. Так как опять же большинство и не задумывается, что ее слова нужно рассматривать так называем "трояковидным" способом. А элементалы это духи низшего порядка. Духи бывают не только как светлые и темные, но так же и нейтральный. К коим относятся элементалы. Мыслеформы обредшие метафизическую форму - это не элементалы, это лярвы(или ларвы). В от личии от элементалов лярвы действительно являюстся, сгустком негативных мыслеформ человека или результатом мощного выброса эмоций, соответсвенно и энергии. Когда первые (элементалы) являются производной сотворения мира и мира в физическом плане. Элементалы принадлежат к 4 стихиям:
1)Огонь
2)Вода
3)Земля
4) Воздух
Из элементалов состоит все материальной в данном мире.


Элементалы - это Мыслеобразные сущности. Человек создаёт их мысле образно - Живут они - пока человек их подпитывает своей энергией - это и есть Лявры.

Зачем вам этот Оккультизм? Нужно подходить к этому вопросу как то по современней:
Сначала появился Шаманизм, переродился в Колдовство - Магию - Оккультизм - Парапсихологию - Уфологию. Изучением существования Иных форм разума у нас в Россиии сейчас занимаются Научные организации на Базе Академии информатизации - Только как Учёные будут внедрять Метафизическое в Физическое мне не понятно - Наверное это будет два разных Научных направления.
http://ufoacademia.narod.ru/
http://postcontact.narod.ru/
Тимофей
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:19

Re: Шизофрения или контакт с Астральной сущностью?

Сообщение Ястреб » 18 окт 2009, 13:44

Понятно. Слушать слушаем, но не слышем.
Ястреб
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:42
Откуда: Покров

Re: Шизофрения или контакт с Астральной сущностью?

Сообщение Тимофей » 18 окт 2009, 16:05

Ястреб писал(а):Понятно. Слушать слушаем, но не слышем.


Смотрим и не видем - Слушаем и не слышим!
Тимофей
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:19

Re: Шизофрения или контакт с Астральной сущностью?

Сообщение paia » 18 окт 2009, 16:42

Г-да, призываю вас к большей терпимости :!: Вы разве не заметили, что все всё по-разному понимают?
Даже чай и кофе мы все делаем по-своему :smile:
Нетерпимость говорит о суженном восприятии и/или низком уровне культуры, и/или высоком уровне подсознательной агрессии.
Так что - просьба воздерживаться от возможного перехода на личности.
Давайте вспомним конец знаменитой 13 главы Первого Послания св. Апостола Павла к Коринфянам:
Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

Будем помнить, что никто здесь не ЗНАЕТ истины, поэтому имеет смысл воздерживаться от категорических высказываний :angel:
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Шизофрения или контакт с Астральной сущностью?

Сообщение Тимофей » 18 окт 2009, 19:31

paia писал(а):Г-да, призываю вас к большей терпимости :!: Вы разве не заметили, что все всё по-разному понимают?


Я что то никаких намёков на разнгласие не вижу. Приятно общаемся - Высказываем то что думаем - к чему это Напутствие?
С уважением secretway.
Тимофей
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:19

Пред.След.

Вернуться в Конкретные болезни

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron