просто мысли и наблюдения - всякие, разные

просто мысли и наблюдения - всякие, разные

Сообщение Darya » 17 мар 2010, 17:23

Благодарность - штука тонкая. Она бывает в дарении искренней улыбки, дружеском отношении… - как радуга в фонтане :smile: . Ей неуютно в прозе, а в различных средствах платежа и вовсе жить не может.
Darya
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:45

О благодарности

Сообщение paia » 17 мар 2010, 17:42

Я бы уточнил определение Платона: человек - двуногое существо без перьев и благодарности.
:mrgreen:
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: просто мысли и наблюдения - всякие, разные

Сообщение Darya » 19 мар 2010, 17:13

Живая наша Земля. Она принимает свет с Небес, преображается и излучает в ответ из самых своих глубин чувство. Не это ли лучезарное чувство называют «кундалини»? Грустно от того, что эгоистически этим чувством Материнской Любви пытаются манипулировать, считают его своим. Неблагодарны мы своей Матушке. И Богу.

Как красиво все устроено! Херувимы – огненные врата - не оставишь бренное, и Божественный огонь покажется геенной огненной. Апостол Петр – камень, охраняющий путь ко Христу. Веришь – и «не предкнешься о камень ногою», не готов еще – берегут до срока.
Даже малюсенькие камушки этой милости людей тяготят, они не хотят принять заботу и называют это депрессией…

Что у нас: своя психоэнергия или погода дарованной души? Прокляты мы или благословенны?

Смотрим фильм или только кадры из него, слышим динамичную симфонию жизни или отдельные аккорды?..

Ах, двойному заклятью покорный,
Музыкальный магический ход
Или к гибели страшной и черной
Или к славе звенящей ведет.
(Н.Гумилев)
Darya
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:45

Re: просто мысли и наблюдения - всякие, разные

Сообщение paia » 20 мар 2010, 00:41

Darya писал(а):Прокляты мы или благословенны?

Смотрим фильм или только кадры из него, слышим динамичную симфонию жизни или отдельные аккорды?..

Ах, двойному заклятью покорный,
Музыкальный магический ход
Или к гибели страшной и черной
Или к славе звенящей ведет.
(Н.Гумилев)



Жизнь — без начала и конца.
Нас всех подстерегает случай.
Над нами — сумрак неминучий,
Иль ясность божьего лица.

Гумилёв - 17 г., Блок - 11-ый (начало поэмы "Возмездие), вроде.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: просто мысли и наблюдения - всякие, разные

Сообщение камаль » 29 июн 2010, 20:45

Классный ты, Саша.
Светлый и добрый
П.С. Это меня твои фотки смородины поспевшей так тронули :)
камаль
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 02:54

Re: просто мысли и наблюдения - всякие, разные

Сообщение paia » 01 июл 2010, 01:52

Ты только сейчас поняла? :lol: А это родственница из Подмосковья приехала, привезла ягод.
Кстати, ЦФ напрасно не берёшь, всё, что о них написано, правда. Но некоторые думают, раз я их распространяю, значит необъективен. А многие не ценят бесплатного, наверное, придётся уходить поэтому от бесплатной диагностики 8)
Тут перед сном задал этот вопрос. Приснился такой сон.
Получил я зарплату золотыми слитками. И хочу эти слитки поменять на деньги, долго этим занимаюсь.....

Понял я так. Дескать тебе и так дают лучшее - вибрации любви, а ты о деньгах думаешь :fool:
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: просто мысли и наблюдения - всякие, разные

Сообщение камаль » 01 июл 2010, 13:03

Та я созрела до цилиндров уже давно. Нравятся они мне. И ты тоже. :) Осталось разрулить летние растраты по Марку - и сразу куплю.
камаль
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 02:54

Re: просто мысли и наблюдения - всякие, разные

Сообщение paia » 01 июл 2010, 13:43

Вот и умница :smile: Скоро уж в отпуск отъеду, кстати.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: просто мысли и наблюдения - всякие, разные

Сообщение камаль » 16 ноя 2010, 15:31

Марк (после вчерашнего полёта на батуте с резинками)-"Мама, а ты боишься прыгать на батуте?" Я - "Не знаю, не пробовала". Марк - "Когда ты станешь старенькой, умрёшь, а потом опять будешь маленькой, помни - не стоит бояться прыгать на батуте"
:)))))
камаль
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 02:54

Re: просто мысли и наблюдения - всякие, разные

Сообщение paia » 16 ноя 2010, 20:28

камаль писал(а): Марк - "Когда ты станешь старенькой, умрёшь, а потом опять будешь маленькой, помни - не стоит бояться прыгать на батуте"
Это, конечно, сильно :lol: :good:
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: просто мысли и наблюдения - всякие, разные

Сообщение solaris » 27 сен 2012, 16:47

Как то раз обращался за помощью, к близко знакомым и не очень людям. Надо было решить вопрос крыши над головой (вообщем все сводилось к займу суммы денег, не очень большой но и не маленькой). Никто в себе сил помочь не нашел, но потом с одними случилась автоавария, а у других автоугон с последующим выкупом. Притом по суммам сопоставимым с теми, что я надеялся у них занять. Такие дела, незнаю что и думать...
Аватар пользователя
solaris
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 19:24

Re: просто мысли и наблюдения - всякие, разные

Сообщение paia » 27 сен 2012, 21:24

У меня подобное тоже случается. А то и в чистом виде: вот дамочка не оплатила лечение (довольно серьёзная была болячка), так тут же потеряла кошелёк как раз с той самой суммой ;)
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

След.

Вернуться в Общение без строгих тем

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0