Жизнь после смерти


«Главный секрет нашей связи - это Сердце».

Сообщение paia » 15 сен 2009, 17:08

Вадим Свитнев изобрел мультитрековый способ связи с потусторонним миром, что значительно улучшило качество связи.

- Ну, слава богу, ты додумался! - ответил Вадиму с того света сын. - На станции все ликуют!"

Вадим и Наташа Свитневы отдали бы все на свете, лишь бы хоть раз услышать родной голос Мити.
Вадим прочел об опытах, которые проводили по всему миру энтузиасты, пытавшиеся выйти на контакт с умершими людьми при помощи технических средств. И удивился, узнав, что «радиомост на тот свет» пытались построить такие гении, как Томас Эдисон и Никола Тесла.
Вадим обрадовался, узнав, что еще в 1959 году швед Фридрих Юргенсон первым зафиксировал феномен электронных голосов - он записал на магнитофон голос умершей матери. Свой метод связи с «миром мертвых» Юргенсон назвал «инструментальной транскоммуникацией».
Свитнев нашел в России последователей Юргенсона. Встреча с руководителем Российской ассоциации инструментальной транскоммуникации (РАИТК) Артемом Михеевым, кандидатом физико-математических наук, стала для Вадима и Наташи важнейшим событием. И не только для них.
- Это судьба, - говорит Артем. - Свитневым удалось сделать то, над чем пять десятилетий бились исследователи во всем мире. Они не просто вышли на контакт с иным миром. Они установили адресную связь, устойчивую и прочную. И оператором с той стороны стал их сын Митя...

Читать полностью.

Сайт.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

самая интересная ссылка

Сообщение paia » 12 окт 2012, 04:11

Удивительно самому: ссылка на сайт Виссариона мне нравится, пожалуй, больше всего: http://www.vissarion.ru/studies/word/questions/2.htm
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Жизнь после смерти

Сообщение mart » 12 окт 2012, 09:16

Да, интересно.
mart
 
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 18:23

Re: Жизнь после смерти

Сообщение solaris » 12 окт 2012, 16:36

"Как правило, к самоуничтожению приходят люди, кои не развиваются духовно. В минуты слабости диавол легко пользуется слабым сознанием, искусно воздействуя на разум, вызывая тяжелое состояние, навязывая человеку сознание своего ничтожества. "

- несерьезно. Я бы сказал полная чушь. Сколько людей, талантливейших, душевных, ищущих, думающих ушли приняв тяжелое решение. По разным причинам.

Другие уходят героически, спасая за свой счет тысячи других. Так что не все так однозначно.
Аватар пользователя
solaris
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 19:24

о самоубийцах

Сообщение paia » 12 окт 2012, 18:48

Думаю, самоубийство в большинстве случаев - слабость.

У моего любимого Достоевского так умирают худшие из всех его многочисленных персонажей.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Жизнь после смерти

Сообщение solaris » 12 окт 2012, 19:56

Назовите слабым того, кто взрывает себя на войне останавливая врагов, чтобы спасти всех остальных.
Аватар пользователя
solaris
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 19:24

Re: Жизнь после смерти

Сообщение paia » 12 окт 2012, 23:34

Эти - явные исключения.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Жизнь после смерти

Сообщение solaris » 13 окт 2012, 11:27

"Неточность" в мелочах, лишает доверия ко всему произведению.
Аватар пользователя
solaris
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 19:24

Re: Жизнь после смерти

Сообщение paia » 13 окт 2012, 14:27

Строго судите о людях. (Это позволяет отвечать им тем же.)
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Жизнь после смерти

Сообщение solaris » 13 окт 2012, 23:19

Вещи слишком глобальные освещены, "цена" подобных текстов слишком высока, если претендует на "истину в последней инстанции". Это выглядит (если гиперболизировать) так, если бы библия в общем не разрешала убивать, но в некоторых случаях бы делала исключения.

У нас и так слишком много двойных стандартов, буква смысла не должна искажаться. Если нет точного ответа, конкретно в этом случае автору приведенного текста лучше молчать.
Аватар пользователя
solaris
 
Сообщений: 133
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 19:24

про Виссариона

Сообщение paia » 14 окт 2012, 01:19

Может быть, Вы немного не в теме. Я думал столько - почти 20 лет - о Виссарионе, что даже устал. Считаю его незаурядным событием в нашей жизни. Он меня кое-чему научил. Возможно, он - один из трёх мудрецов, о которых рассказывает Майкл Ньютон!? См. здесь.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

След.

Вернуться в Ссылки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1