Энергетика

разные проблемные вопросы

Энергетика

Сообщение ILYA » 21 авг 2009, 15:51

На что влияет энергетика человека?
ILYA
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 04:41
Откуда: Астрахань

Re: Энергетика

Сообщение iury » 21 авг 2009, 16:38

НА ВСЁ !!!
iury
 
Сообщений: 100
Зарегистрирован: 07 май 2009, 19:37

Re: Энергетика

Сообщение ILYA » 21 авг 2009, 20:44

Нашел такую статью :smile:

ОЧИЩЕНИЕ ЛИЧНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ

Важно помнить, что после ритуала очищения, энергетическая грязь пространства в большом количестве осядет на Вас (особенно чувствительны в этом плане волосы и кожа). Поэтому необходимо провести очищающие процедуры для физического тела. Очень хорошо, энергетическую грязь, смывают струи холодной воды, наполняя организм силой. Не случайно врачи и народные целители рекомендуют своим пациентам регулярные обливания холодной водой. После них человек становится бодрее и здоровее. Если методика холодных обливаний вам не подходит, ее можно заменить обычным душем, но при этом вы мысленно должны удалить со своего тела весь энергетический мусор.

Прекрасный эффект дает «Апельсиновая ванна». Она обладает не только очищающей способностью, но и позволяет восстановить энергетический потенциал. Вы будете чувствовать себя обновленным и здоровым.
Методика «Апельсиновой ванны»: температура воды – 37 – 38 градусов; добавить в воду сок одного апельсина и 4-е целых кружочка апельсина. Продолжительность ванны – 10-15 мин. После этого примите душ. Не вытираясь, завернитесь в большое махровое полотенце, примите удобное положение, расслабьтесь, зажгите аромалампу с маслом лимона или апельсина и посидите несколько минут с закрытыми глазами.

Методика «Ясный День»: температура воды – 37 – 38 градусов; добавить в воду отвар полыни или можжевельника. Продолжительность процедуры 10-15 минут. Примите душ, мысленно смывая энергетическую грязь.

А что же необходимо делать, чтобы энергия дома и ваша личная энергетика, как можно меньше подвергалась «заражению»? Запомните несколько простых правил:
• После визита гостей никогда не оставляйте немытую посуду. Сразу же после ухода гостей тщательно вымойте посуду проточной водой, протрите влажной тряпкой пол, чтобы убрать любую, пусть даже случайную, негативную информацию.
• Новую купленную или подаренную вещь или одежду, нельзя надевать без предварительной очистки или окуривания. Рискуете получить ненужный энергетический мусор.
• Придя домой, обязательно протрите обувь, примите душ и переоденьтесь в домашнюю одежду.

Помощниками в очищении пространства служат домашние растения и животные, особенно кошки.

Для защиты от негативной внешней энергии с древних времен использовались обереги или специальные защитные амулеты.
Славяне традиционно над входной дверью помещали защитный символ, вырезанный из дерева (лучше всего использовать древесину акации и дуба). Согласно славянским традициям в доме лучше всего иметь три оберега. Они могут быть одинаковыми или совершенно разными. Один помещается возле двери, второй возле домашнего алтаря, третий возле камина или печи. Защитным эффектом обладает и побелка дома. Но она действует до тех пор, пока не загрязнена. Хорошо если на окнах есть ставни. В этом случае сделайте на них ручки в форме буквы S.

Прекрасным защитным эффектом обладают связки лука, чеснока и красного перца. Среди амулетов Фэн-шуй есть специальные декоративные связки из красного перца, которые «отпугивают» негативную энергию.
Прекрасными защитными свойствами обладают травы. Смесь из валерианы, душицы, базилика и бузины необходимо перемешать и разбросать по углам квартиры. Это принесет в дом мир и защитит его от ограблений и нежеланных визитов.
Среди минералов особыми защитными свойствами наделены агат и нефрит, их можно использовать как для защиты дома, так и для личной защиты. Украшение из агата (оно должно быть достаточно крупным и заметным) защитит вас от завистливых глаз и плохой энергии.

Мастер Фен-Шуй Елена Вармиади
ILYA
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 04:41
Откуда: Астрахань

Re: Энергетика

Сообщение paia » 22 авг 2009, 00:02

Неплохая статейка.
Не упомянуты популярные методы очистки - прогулка (и другие формы общения с природой, например, дендротерапия), молитва, музыка, танец, физкультура, массаж, медитация.

Ну а более редкие методы даже перечислить все непросто ;) Отмечу всё же несколько. Дыхательные практики, баня/сауна, Цилиндры Фараона, работа со свечой, смехотерапия, ментальная работа по утилизации негатива, составление ВР, акупунктура/акупрессура, цветотерапия, ароматерапия, созерцание красоты, арт-терапия, церковные таинства, нахождение в местах силы, лечебное голодание, алкоголь в лечебных дозах и т. д.

А самым эффективным методом является, конечно, наш - работа мыслеформами :D
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Энергетика

Сообщение ILYA » 22 авг 2009, 19:56

А от чего загрязняется энергетика человека? :unknown:
ILYA
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 04:41
Откуда: Астрахань

Re: Энергетика

Сообщение VSN » 23 авг 2009, 23:42

Энергетика человека загрязняется чужеродными для человека вибрациями, которые притягиваются совершёнными человеком грехами.
P.S.
Начинать лечение не очистившись от грехов ( путём их проработки с помощью выявления, осознания и покаяния ) - пустая трата времени, т.к даст лишь временный результат.
VSN
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 25 май 2009, 11:51

Re: Энергетика

Сообщение paia » 24 авг 2009, 20:22

VSN писал(а):Энергетика человека загрязняется чужеродными для человека вибрациями, которые притягиваются совершёнными человеком грехами.
Чужеродными? А как насчёт самосглаза/самопорчи, робототизации, самозомбирования?
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Энергетика

Сообщение paia » 03 сен 2009, 12:46

Энергетика человека загрязняется чаще всего его "неправильными" эмоциями и мыслями.
Так что популярная фраза "все болезни от нервов" в общем-то верная.
К примеру, если человек простудился, нужно вспоминать не сидение на сквозняке или вчерашний холодный кефир/пиво, а свою неадекватную эмоциональную реакцию.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Энергетика

Сообщение mart » 27 фев 2022, 12:31

Правильно ли я полагаю: те, кто пытаются заниматься по пришедшим восточным практикам, цигун, йога и т.п., в основной массе (если реально не посвящены глубоко) (хотя, насколько глубоко может быть русский посвящённым в них - вопрос) - они в лучшем случае работают с эфирным телом. И то на какой-то процент.

Но, скорее всего, в изначальном виде эти практики работали со всей системой. Только, естественно, что-то не доходит, что-то утрачено или умышленно.
mart
 
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 18:23

Re: Энергетика

Сообщение paia » 27 фев 2022, 20:13

CЕЙЧАС мне интересно - насколько отключат Сеть!? На 20 % ?

Уж извини. Ощущение, что Путин проигрывает войну Украине ;)
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Энергетика

Сообщение paia » 01 мар 2022, 23:39

"Эхо Москвы" закрыли. На очереди "Дождь"..
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Энергетика

Сообщение mart » 11 июн 2022, 17:31

Интересная штука - мудры (пальцами). Иногда делаешь, и очень ощущается смена состояний.
mart
 
Сообщений: 472
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 18:23

След.

Вернуться в Ищем истину

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron