Карма.

Re: Карма.

Сообщение Darya » 09 мар 2010, 02:15

paia писал(а):А я считаю, что "записную книжку человечества" (Пастернак) - Библию необходимо читать побольше :D Особенно Новый Завет :angel:

В некотором смысле Ветхий завет и Новый завет являются самосущими, но можем ли понять что-либо вне связи с целым?


Была ли карма у Сына Человеческого?
Darya
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:45

Re: Карма.

Сообщение paia » 09 мар 2010, 11:53

Так даже хотели многие Ветхий Завет уже и позабыть, убрать то есть из Библии, ну да хорошо, что этого не сделали. Бытие, книга Иова, псалмы, притчи, Песнь песней и др. - не только высокая поэзия. Но без них многое в Новом Завете как бы провисает, ведь в нём много как прямых цитат, так и скрытых отсылок к "Старинному" Завету.

Была ли карма у Сына Человеческого?
Не думаю.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4639
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Карма.

Сообщение Darya » 22 мар 2010, 16:42

paia писал(а):В том-то и дело, что пишут разное :(
Интересно, станет ли это восточное слово русским?
На востоке уверены в наличии реинкарнаций, на западе это скорее повод для шуток...

Пишут, что карма - это связь причин и следствий, что это накопленный опыт, ...
А какие еще есть точки зрения?

Мне карма больше напоминает метаболизм. Иррациональный и непознанный процесс обмена.
Darya
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:45

Re: Карма.

Сообщение Саныч » 08 ноя 2010, 20:25

Ну вопрос уж очень интересный и хотелось бы действительно разобрать его с разных позиций, взглядов и различных школ.
По вопросу. Исходя из того, что каждый считает под словом Карма много чего, можно говорить о разных причинах ведущих к одному результату и не найти обоюдности. Но так как вопрос поставлен очень правильно (карма) то и говорить будем об этом. ( Карма, что есть Энергоинформационная структуризация ДНК в поле человека, на основе опыта прожитых поколений) можно проще, сила рода.
Человек настоящий, это концентрация пережитого опыта прошлых поколений или рода, на основе правильного развития рода, есть удача, здоровье и сила у настоящего живущего человека. И ровно на столько же, от нас зависит будущее наших внуков и далее. В процессе жизни есть проколы у дедов и это работает с такой же силой как гармоничное проживание прошлых - во здравие наше. Как работает сбой? . Прокол, это открытый портал в нижний уровень (но не глубоко) и просто качает дополнительную грубую энергию на и так захлебывающегося негативной продукцией человека в нашем, до боли родном социуме. Есть поле ауральное и есть кармическое и есть между ними маленькая разница или хитрость (природа не дура и на всякий случай защитилась. Как сделала локоть так, что бы от нечего делать его не кусали) Человек живет в дополнительном негативе ( открыт канал грубой энергии), кончится время Кармы, портал закроется. Почему прошлое на нас , а мы на будущее? Наше поле (аура)работает так, сегодня получил проблему (пробой), а через 150 суток(от 3 до 6 мес) начинает работать, быстро ибо время наше. Кармическое воздействие (пробой ) проявляет себя в работе от 60 до 120 лет ( совершенно иная структура и место приложения), Назначения у них разное, а все остальное похоже.
Работать кармические загрузки начинают у каждого в свое время. Только в настоящее время этих програм у людей мало, их прикрыли, встречаются но редко. Тема очень интересная, и взглядов много и названий - Суть одна. Да и вообще мир энергий, невидимый мир человека , все это интересно если в меру.
Саныч
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 16:06

Re: Карма.

Сообщение mart » 20 мар 2021, 16:10

Вероятно, карма связана с обменом. И связана со временм. И, конечно, с некими вечными законами и истинами.

Например, если человек намеренно и быстро убрал у себя царапину, или какой-то не сложный вирус, к примеру.

Он как бы получил "кредит". От целителей или скорее, Высших сил, которые ему помогли.
Теперь он:
1. Должен им что-то отдать, послужить, пожертвовать.
2. Должен как бы "основную сумму" вернуть в основной свой кармический долг по данной ситуации с царапиной.

Если бы ему не помогли, то (к примеру) потребовалось бы больше времени и неудобства для заживления данного недуга. Неудобство (страдание) и время - это может быть воспитательным моментом для саморазвития человека. Просто, в ситуации выше, человек форсировал время с помощью кредита от... внешний целительских сил.

Но, по видимому, "халявы не бывает".
И, как в том произведении - вечером деньги - утром стулья, утром деньги - днём стулья.

Сначала поработай - потом получи.
Если сначала получил - потом отработай.

А ежели получил и НЕ отработал... - процентики могут набежать и что? Придётся отработать в более тяжёлом виде. Чуть позже.

Как вам такие размышления?

В принципе, очень похоже на банк. Но!
Не будем забывать и про любовь и милосердие Творца.
"Должника" могут прощать долго, но тогда он оттягивает своё развитие.

Так что ли? :%)
mart
 
Сообщений: 471
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 18:23

Re: Карма.

Сообщение paia » 21 мар 2021, 15:17

Михаил, проблемы кармические сложны. К тому же законы меняются, прямо на наших глазах.

Я всё коплю наблюдения, хотя многое всё же уже понятно.

Например, поначалу меня удивляло, что у меня столько кармических долгов. То есть, не редко показывали, что лечение кого-то приведёт меня к отдаче кармических долгов!..

Или до сих пор иногда показывают, что лечение больного приведёт меня к снятию родового проклятия :o Это - к вопросу о нашей связи с другими, на тонком плане.

Так что, тема энергетических долгов сложна.

Одна моя ученица нынче бестрепетно берёт деньги за своё лечение с собственных родичей...

А мой первый учитель - наоборот, не брал денег никогда ни с ближних, ни с коллег по работе.
И, кстати, в дальнейшем таки набрал карму :(

Был и трагический случай у моей коллеги. У неё вдруг больная передумала лечиться и запросила деньги обратно. Коллега спокойно их вернула, а через некоторое время больная ..присоединилась к большинству :shock:

Так что этот вопрос сложный.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4639
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Карма.

Сообщение mart » 23 май 2022, 16:41

Некто сказал, что у меня есть пару штук: грех тщеславие, и грех нет живой веры в Бога.
Сначала не понял, но постепенно открывается, что вполне может быть.
К том уже, это ведь две стороны одной медали! Если нет веры - то активировано некое ложное Я, мол, я важнее.
А про Него и правда много вопросов.
Как будто сложно мне допустить... другую личность (?)
Удивительное дело.

Ещё вопрос есть про инграммы.
Праивльно ли считать, что инграмма - это тоже как блок, заглушка? И если её, например, просто убрать, то энергия начнёт актуализироваться, проявляться, и без интенсивной работы над причиной инграммы (грехом, например), может начаться болезненный период получения тумаков. Отработка.
Так?
mart
 
Сообщений: 471
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 18:23

Re: Карма.

Сообщение paia » 23 май 2022, 20:00

=Ещё вопрос есть про инграммы.=

Да, почти так. Всегда надо стараться работать с первопричинами проблем.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4639
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Карма.

Сообщение mart » 27 июн 2022, 10:38

Подумал, что маятник (умение) - это инструмент и возможности, то есть сила.
Человек, который умеет - получается, начинает служить. Ведь, сила просто так не бывает и не даётся "ни зачем".
То есть, если в пространстве оператора есть человек, допустим, светлый (если в этой модели говорить), и он обращается за помощью, и маятник показывает, "да", то оператор как бы обязан ему помочь?
А только для себя испльзовать - это эгоизм :lol:

Ну, выходит, есть определённые руководящие структуры.
Ну, это я типа америку открываю.
mart
 
Сообщений: 471
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 18:23

Re: Карма.

Сообщение mart » 30 июн 2022, 12:43

Вот говорят: разобраться, осознать глубинную причину.
Видимо, это уже не столько биоэнергетика, сколько психология и религия.
Но, маятник так же может помочь тут? Например, выяснять в каких ситуациях не правильно поступал, думал...
Вообще, "осознать" - это что я делал не так, когда, почему, как правильно, и постараться встать на путь исправления, так?
Ибо, не все кстати осознают, что значит осознать))
mart
 
Сообщений: 471
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 18:23

Re: Карма.

Сообщение paia » 29 июл 2022, 22:07

- грехи (кармические) есть вообще у всех

Грехи ПОЯВЛЯЮТСЯ - время от времени. Все их иногда зарабатывают. Вне зависимости от ментальности и др.


- отработать их полностью в одной жизни вряд ли удастся (ну в среднем, про исключения не будем)

Один мой знакомый ясновидящий меня однажды огорошил. Дескать, он был бы доволен, если бы в конце жизни выяснилось, что ДВАДЦАТЬ ПРОЦЕНТОВ тёмного у него отработано :shock:


- кармическая инграмма накладывается на такой грех для того, чтобы притягивать к человеку ситуации, в которых он снова встаёт перед выборами по отработке этого греха

Пожалуй, ТАК.
Аватар пользователя
paia
Администратор
 
Сообщений: 4639
Зарегистрирован: 07 май 2009, 01:17
Откуда: Питер

Re: Карма.

Сообщение mart » 30 июл 2022, 20:26

Спасибо, Александр, очень интересно!
mart
 
Сообщений: 471
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 18:23

Пред.

Вернуться в Работа с кармой

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron